UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Осень — это пора развития и новых знаний, когда дети идут в школу, а молодежь — в университеты. Но это совсем не значит, что теперь круглые сутки нужно сидеть за столом и делать домашки. Для того, чтобы приятно провести время и отвлечься от зубрежки, можно посетить интересные мероприятия, которые на выходных очень много.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

13 октября

Dj Sparko и Dj Deep Side

Проведи незабываемую субботу вместе с SOHO! 13 октября компанию вам составит резидент Loft bar - Dj Sparko и харизматичный Dj Deep Side! Наслаждайтесь авторскими коктейлями и зажигательной музыкой в самом стильном заведении Днепра!

 width=

Где: Cascade Plaza (вход с северной башни), Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (067) 564-22-55.

Выходные в стиле «Битва хороводов»

Конкурсно-игровая программа, в которой наставники соберут команды и преодолеют все испытания! На мастер-классе во время события каждый участник сможет создать картину из пуговиц. И, конечно же, Travel Season в #АврораСити не может обойтись без путешествия: хороводы объединятся и поедут в турне по разным странам! Всех счастливчиков, выигравших золотые карты на открытии сезона, ждут в этот уикенд.

13 октября, 12:00 - 15:00 - возраст участников 10+.

14 октября, 12:00 - 15:00 - возраст участников 7+.

 width=

Где: «Аврора-Cити», улица Дмитрия Донцова, 3.

Когда: 12:00 - 15:00.

Цена: 150 гривен за все время.

Paris, je t'aime

Организаторы приглашают на просмотр культового киноальманаха "Париж, я люблю тебя" на французском языке с субтитрами. «Париж, я люблю тебя» (фр. Paris, je t'aime) - киноальманах, состоящий из восемнадцати историй о разных проявлениях любви, каждая из которых происходит в определенном округе Парижа (сначала был план снять истории в каждом из двадцати округов, но впоследствии от двух решено было отказаться).

Жемчужиной проекта является то, что экранная продолжительность каждого из короткометражных роликов составляет пять минут, причем в каждой истории - свой режиссер, сценарист и актеры. Премьера фильма состоялась 18 мая 2006 года на Международном Каннском кинофестивале.

Мероприятие проводится в рамках Года французского языка. Фильм демонстрируется на французском языке с субтитрами.

 width=

Где: Центральная городская библиотека, улица Воскресенская, 23 (Центр славянской культуры и письменности, 6-й этаж).

Когда: 16:00.

Цена: вход свободный.

GEORGIA WINE FEST 2018

Цель фестиваля – знакомство жителей Днепра с грузинской культурой, грузинской кухней, грузинскими винами и особенностями грузинского виноделия, известного и почитаемого во всем мире! Также, на примере грузин, организаторы хотят показать украинцам, как нужно чтить свои традиции и прививать детям культуру с детства. Тайминг мероприятия: 17:00 – 20:00.

В программе фестиваля:

  • Интерактивное путешествие по винным заводам Грузии.
  • Торжественное вскрытие винных бочек, дегустации грузинских вин.
  • Старинная церемония давления винограда в чанах.
  • Дегустация грузинских вин и блюд посетителями фестиваля.
  • Мастер-класс по изготовлению квеври на гончарном круге.
  • Мастер-классы по грузинским танцам.
  • Угощение гостей горячими хачапури, хинкали.
  • Традиционный грузинский шашлык.
  • Фотозона и фотовыставка на тему «Грузия».
  • Конкурс тостов и конкурс «Выпивание вина из рога».
  • Угощение гостей пахлавой, лепешками и грузинскими сырами.
  • Презентация традиционных грузинских специй.
  • Выступления грузинских вокалистов.
  • Турнир по приготовлению хачапури.

 width=

Где: «Наша Правда», проспект Слобожанский, 31д.

Когда: 17:00.

Цена: вход свободный.

Голоса далеких звезд

Говорят, что Вселенная безмолвна. Нет, мы просто не слышим ее голосов. С мерным стуком метронома звучат пульсары - у каждого свой ритм и свой легко узнаваемый рисунок. Необычным щебетом, похожим на пение птиц, сопровождаются солнечные вспышки и магнитные бури. Мощными гулкими волнами накатывает эхо Большого взрыва. Космос полон звуков, рождающих причудливую симфонию.

Мы приглашаем вас услышать голоса далеких звезд и увидеть грандиозные космические события, которые их порождают. Программа рассчитана на зрителей с 14 лет.

 width=

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 18:00.

Цена: детский (до 14 лет) - 50 гривен. Взрослый - 70 гривен. Группы детей (до 14 лет) - 40 гривен. Группы студентов - 50 гривен.

IVAN NAVI

Ivan NAVI - артист, который создает волны в современной украинской танцевальной музыке. Номинант премии YUNA 2017 "Открытие года". Исполнитель, дебютный клип которого на песню "Такі молоді", побил рекорды украинского YouTube, а песня уверенно держится в топе радиочартов. Финалист проектов "Голос країни" и "Хит-конвейер".

Первый исполнитель песен на украинском языке в стилях house, tropical house. Он не плывет по течению, а заставляет двигаться под его ритмы.

 width=

Где: «Бартоломео» (Bartolomeo Best River Resort), улица Набережная Победы, 9б.

Когда: 19:00.

Цена: вход по депозитам.

Телефон: (800) 30-40-70.

"Один в каноэ"

13 октября музыкальная группа «Один в каноэ» выступит с сольным концертом в Днепре. Небанальные тексты, глубокое звучание, изящный и осторожный подход к каждому звуку создают лицо современной украинской музыки. Такой, какой ее слышат трое музыкантов и поклонники творчества "Один в каноэ».

Физические кассы:

- «Поплавок» (улица Набережная Сичеславская, 7)

- кассы internet-bilet: https://goo.gl/ySmdFd

Онлайнhttps://goo.gl/2DK2pz

https://dnepr.internet-bilet.ua/Odin-v-kanoe.

 width=

Где: «Поплавок» (Poplavok Music Hall), улица Сичеславская Набережная, 7.

Когда: 19:00.

Цена: от 350 гривен.

AS/DS tribute AC/DC

Грандиозное шоу, которому нет равных в Украине. Еще такого не было! Организаторы сделали более 700 шоу за 7 лет, но то, что произойдет в субботний вечер 13-го октября, Вас не оставит равнодушными. А еще пришедшие совместно отметят 45-летие любимой группы залпами известнейших рифов и пением более двух десятков лучших хитов 1974 - 2014 годов. LET THERE BE ROCK! Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

 width=

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 19:00.

Цена: до 15 сентября - 120 гривен; после - 150 гривен; в день - 200 гривен.

Kavabanga & Depo & Kolibri

13 октября в одном из самых зажигательных ночных клубов состоится концерт группы Kavabanga & Depo & Kolibri. Группа стала широко известной после 2013 года, когда вышел их дебютный альбом. Сегодня КДК считается одной из самых популярных рэп-групп на территории Украины, России и Беларуси.

 width=

Где: «Рио» (The Rio Club), улица Сичеславская Набережная, 19д.

Когда: 20:00.

Цена: 250 гривен (FAN), 420 гривен (VIP).

KOVAL FEST 2018

Целью Фестиваля является популяризация древнего искусства украинской нации и создание на территории Днепра туристического центра - "Металлическая история Днепра", который будет постоянно обновляться. Приглашают всех жителей нашего города навсегда вписать в эту историю символы и достопримечательности родного края, его выдающиеся предприятия и важные события.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 12 - 14 октября.

Dnepr Fashion Weekend

12 - 14 октября в Днепре пройдет седьмой сезон модного мероприятия Dnepr Fashion Weekend. Начинающие и уже состоявшиеся украинские бренды представят свои новые осенне-зимние коллекции в стенах Днепровского национального исторического музея им. Дмитрия Яворницкого.

Также будет работать открытый showroom, где можно будет примерить и приобрести понравившийся наряд прямо с подиума. Особыми участниками мероприятия станут зарубежные бренды, чьи коллекции были представлены на национальных и международных неделях мод – парижский бренд AMA unique и молдавский Morphine.

 width=

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 12 - 14 октября.

Цена: 100 - 200 гривен (1 показ).

Телефоны: (097) 292-31-90; (050) 282-40-10.

14 октября

Катание на коньках в ТРЦ "Караван"

На территории катка — большая бесплатная раздевалка: шкафчики с ключами для хранения вещей и обуви. Прокат коньков — без залога, входит в стоимость билета. Заточка личных коньков — 30 гривен с 09:00 до 18:00 (выходные — пн, вт). На катке есть зона бесплатного Интернета WI-FI.

 width=

Где: Каток в ТРЦ "Караван", улица Нижнеднепровская, 17.

Когда: 08:15 - 24:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Два стекла - удивительный телескоп

Во время любительских наблюдений двое школьников узнают, как благодаря телескопам можно расширить свои представления о Вселенной, о месте Земли в нем. Во время беседы с учителем они изучат историю создания телескопа, принцип его работы и те невероятные открытия, сделанные с помощью этого оптического прибора. Поймут, как современные обсерватории используют телескопы, чтобы исследовать тайны Вселенной.

Глядя в телескоп, герои вместе со зрителями изучают Галилеевы спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик. Во время обсуждения они узнают об открытии Галилея, Гюйгенса, Ньютона и многих других ученых. Программа рассчитана для детей от 10 лет.

 width=

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 13:00.

Цена: 50 - 70 гривен.

КОФЕ С ПСИХОЛОГОМ

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить. Проект «Кофе с психологом» — это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где Вы сможете:

— конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;

— получить консультацию;

— получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас Вы можете оставить свой вопрос психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефоны: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.