UA

Министр Омелян проинспектировал Решетиловскую трассу и весовые площадки на въездах в Днепр

Министр Омелян проинспектировал Решетиловскую трассу и весовые площадки на въездах в Днепр

12 октября в Днепр с рабочим визитом приехал Министр инфраструктуры Владимир Омелян. Министр оценил состояние трассы Днепр-Запорожье после капитального ремонта, а также проинспектировал ход ремонтных работ на трассе Днепр-Решетиловка. Кроме того, Владимир Омелян проверил, как продвигается строительство весовых площадок для грузовиков на въездах в Днепр.

Министр высоко оценил работу, проделанную председателем ДнепрОГА Валентином Резниченко. Об этом сообщает Информатор.

«Ежегодно в области капитально ремонтируем как коммунальные дороги, так и государственные трассы. Чтобы уберечь автодороги от перегруженных фур, на подъездах к Днепру возводим несколько габаритно-весовых комплексов. Работы – в софинансировании за областные и городские средства», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сейчас на въездах в Днепр обустраивают две весовые площадки. Одна из них находится в полтавском направлении – на трассе Днепр-Кобеляки-Царичанка-Решетиловка, возле села Партизанское. Основу для второй закладывают в направлении Николаева в 10 км от Днепра на автомагистрали Знаменка-Луганск-Изварино.

«Появление габаритно-весовых комплексов – очень правильный подход, если мы хотим сохранить построенные и отремонтированные дороги. Благодарны областной власти Днепропетровщины, которая закупает такие комплексы. Планируем по всей Украине построить около 300 таких автоматических комплексов. Желаю, чтобы Днепропетровщина была среди первых, где они появятся», -  сказал Владимир Омелян.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик сообщил, что в ближайших планах - обустройство аналогичных весовых площадок на въездах в Кривой Рог, Павлоград, Каменское, Марганец и другие города Днепропетровской области.

Трасса Днепр - Решетиловка (Киевское направление)

"До 2021-го Киев с Днепром должен соединить четырехполосный автобан европейского качества. Построенный участок радует. Качественные дороги – обычный атрибут жизни любого европейца, и украинца в том числе", - поделился своим мнением министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Работы в этом направлении продвигаются достаточно активно. На новом участке трассы Днепр-Решетиловка уже положили 4 км нового асфальта толщиной 65 см, а рабочие приступили к установке система освежения и водоотведения. После этого мастера заасфальтируют еще 7,5 км трассы. Общая протяженность магистрали составит 57 км.

Глава ДнепрОГА Валентин Резниченко рассказал, что необходимость в строительстве этой трассы назревала уже много лет: "Сейчас фуры и живой поток легковых машин движется прямо через населенные пункты, разбивая местные дороги и создавая аварийные ситуации. После завершения строительства эта проблема будет решена: новый участок Решетиловской трассы будет проходить в объезд поселков Лобойковка, Петриковка, Китайгород и Царичанка".

Ранее Информатор рассказывал, что Владимир Омелян заявил, что всерьез намерен заняться вопросом днепровского аэропорта. По его словам строительство взлетной полосы может начаться уже в апреле-мае 2019 года.

Сейчас на въездах в Днепр обустраивают две весовые площадки Сейчас на въездах в Днепр обустраивают две весовые площадки

Весовые площадки строят за счет городского и областного бюджетов Весовые площадки строят за счет городского и областного бюджетов

Аналогичные весовые площадки планируют построить на въездах в другие города Днепропетровской области Аналогичные весовые площадки планируют построить на въездах в другие города Днепропетровской области

До 2021-го Киев с Днепром должен соединить четырехполосный автобан европейского качества До 2021-го Киев с Днепром должен соединить четырехполосный автобан европейского качества

На новом участке трассы Днепр-Решетиловка уже положили 4 км нового асфальта На новом участке трассы Днепр-Решетиловка уже положили 4 км нового асфальта

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.