UA

Остановилась работа карт, терминалов и банкоматов ПриватБанка: причины и когда восстановят

Остановилась работа карт, терминалов и банкоматов ПриватБанка: причины и когда восстановят

14 октября  ПриватБанк начал обновлять систему управления базами данных. Все операции с платежными картами банка приостановлены. 

Операции приостановили до 4 утра. Об этом Информатору рассказали в банке.

Дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра. Аналогичная профилактика будет у банкоматов, терминалов самообслуживания и торговых терминалов банка. Новая система управления увеличит производительность и качество обработки операций с картами. Обновленная версия создаст платформу для дальнейшего развития новых услуг и продуктов.

«Мы приносим клиентам извинения за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов. Если вы запланировали хорошо отдохнуть в ночь с субботы на воскресенье, на всякий случай заранее возьмите с собой в ночной клуб больше наличных. Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, но не факт, что этот период не совпадает с активизацией посещения бара. Также мы советуем клиентам перенести на утреннее время активные шопинг-сессии в интернет-магазинах», — отметили в пресс-службе банка.

Ранее Информатор сообщал, что ПриватБанк возобновил работу сайта и веб-сервисов после аварии сети передачи данных крупнейших провайдеров связи.

Ты не пополнишь! Ты не пополнишь!

И не снимешь! И не снимешь!

Сиди теперь без денег Сиди теперь без денег

Жди 4:00 Жди 4:00

Артем Подеревянский

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.