UA

На рассвете на Петра Калнышевского сгорела "наливайка"

На рассвете на Петра Калнышевского сгорела "наливайка"

15-го октября в одном из ларьков на проспекте Петра Калнышевского внезапно вспыхнул пожар. Поговаривают, что в металлическом павильоне работал тот самый кафетерий, который в народе называют просто - "наливайка".

Инцидент произошел ранним утром - около 4:50 - недалеко от дома № 36. Сильное задымление в ларьке увидели местные жители, о чем сразу же сообщили в службу спасения, - сообщает Информатор. На указанный адрес моментально направили спасателей 18-й пожарно-спасательной части ГСЧС.

Выяснилось, что пожар возник снаружи, на внешней стенке павильона. На борьбу с огнем у спасателей ушло чуть больше получаса и в 5:34 они полностью ликвидировали возгорание. Из "пострадавших" - только пластик на внешней и внутренней стенках, людей в момент происшествия внутри не было. Основываясь на деталях происшествия, есть вероятность, что это был поджог, но разбираться в ситуации будут правоохранители. К тушению пожара привлекли четыре человека личного состава и одну единицу техники.

Вопреки горю хозяина, местные жители вздохнули с облегчением. По их словам, кроме неприятного запаха и биологических следов существования людей, там нередко возникали конфликты и драки. Люди уверяют, что кроме этого кафетерия, в Индустриальном районе есть еще несколько точек, снос которых для многих не стал бы плохой новостью. Тем временем, владельцы поврежденного киоска вытерли следы гари со столов, проветрили помещение и уже вовсю принимают посетителей.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре мужчина разжег костер в квартире и устроил пожар. Проголодавшись, он решил приготовить ужин на открытом огне, но сделать это у него не получилось.

Причину возгорания выяснят правоохранители Причину возгорания выяснят правоохранители

Повреждены лишь внешняя и внутренняя стенка киоска Повреждены лишь внешняя и внутренняя стенка киоска

Несмотря на происшествие, киоск продолжает работать Несмотря на происшествие, киоск продолжает работать

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.