UA

Как проходит ремонт на Новом мосту в Днепре ночью

Как проходит ремонт на Новом мосту в Днепре ночью

Полностью открыть движение по Новому мосту планируют 26 декабря 2018 года. Чтобы сдать объект вовремя, работы не прекращаются даже в ночное время.

Ночью город засыпает — и движение на улицах замедляется. Жители после насыщенного дня отправляются домой, а в большинстве офисов выключается свет. Спят все, только не рабочие на Новом мосту. Кажется, что после заката солнца ремонт здесь только вступает в активную фазу.

Коммунальщики трудятся изо всех сил, стараясь закончить работу к концу декабря. Если точнее, ремонт сейчас ведется на второй части Нового моста. Как рассказали строители, работы на мосту длятся круглосуточно. В 7 утра на работу заступает дневная смена, а в 19 часов - ночная. Сейчас на мосту работает один экскаватор и один трактор.

Напомним, что отремонтированную полосу открыли еще 11 октября. Ее ремонт длился около 1,5 года. Как уже рассказывал заместитель городского головы Михаил Лысенко, помешать ремонту на новой полосе могут только погодные условия. При этом масштаб проблемы на второй половине Нового моста идентичен той, что был на первой.

Сейчас весь транспорт двигается по новой правой полосе, а его движение регулируют реверсивные светофоры. Утром для проезда открыты две полосы в сторону правого берега, а вечером по двум полосам автомобили едут в направлении левого берега.

Ремонт на Новом мосту ночью Ремонт на Новом мосту ночью

Работы идут круглосуточно Работы ведутся круглосуточно

Сейчас на мосту работает один экскаватор и один трактор Сейчас на мосту работает один экскаватор и один трактор

Ремонт планируют закончить 26 декабря 2018 года Ремонт планируют завершить до 26 декабря 2018 года

Коммунальщики работают в две смены Коммунальщики работают в две смены

Отремонтированную полосу открыли еще 11 октября Отремонтированную полосу открыли еще 11 октября

Помешать ремонту на новой полосе могут только погодные условия Помешать ремонту на второй полосе могут только погодные условия

Объем работ на другой полосе - тот же Объем работ на другой полосе - такой же

Работа на мосту кипит Работа на мосту кипит

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.