UA

Как будет выглядеть обновленный кинотеатр "Мост-кино" в Днепре

Как будет выглядеть обновленный кинотеатр "Мост-кино" в Днепре

1 февраля в Днепре закрыли кинотеатр «Мост-кино», который располагается в ТРЦ «Мост-Сити». Вот уже более 8 месяцев в кинотеатре ведется реконструкция.

В обновленном "Мост-кино" следует ожидать сферические залы и экраны с разрешением 4К. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на сайт mostkino.dp.ua.

При входе в кинотеатр посетителей будет встречать красная дорожка и свет софитов. Наверное,  для того, чтобы с порога почувствовать себя ближе к миру кино. На сайте кинотеатра сообщают, что улучшится география размещения объектов в холле. Теперь кассы будут размещены параллельно входу и места станет больше. Фишкой кинотеатра называют сферические залы, которые станут первыми в Украине. Такой подход к форме залов обусловлен не только необычным интерьерным решением, но и более выгодной архитектурой акустики.

Кроме всего вышеперечисленного, киноманов порадуют и технологическими новинками. Акустическая система Dolby Atmos, интеллектуальный лазерный проектор, парящие экраны и виброкресла призваны максимально окунуть зрителя в атмосферу фильмов.

Открыть кинотеатр планируют к концу осени. Администрация сообщает, что старается ускорить открытие, и поэтому строители работают даже по ночам.

Ранее мы сообщали, что в Днепре открылся обновленный кинотеатр «Правда-кино».

При входе в кинотеатр посетителей будет встречать красная дорожка и свет софитов При входе в кинотеатр посетителей будет встречать красная дорожка и свет софитов

Кассы возле входа Кассы возле входа

Сферические залы и бар Сферические залы и бар

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.