UA

"Секс и ничего личного": девушка из Днепра снялась в главной роли украинской кинокомедии и рассказала о съемках

"Секс и ничего личного": девушка из Днепра снялась в главной роли украинской кинокомедии и рассказала о съемках

17 октября появился официальный трейлер украинской кинокомедии "Секс и ничего личного". В главной мужской роли кинокартины снялся Роман Луцкий, а его лучшего друга сыграл телеведущий и актер Сергей Притула. Центральную женскую роль исполнила девушка из Днепра - Анжелика Николаева.

Роль стриптизерши Дианы для Анжелики Николаевой стала дебютной. Молодая актриса охотно рассказала Информатору не только о том, что происходило на съемочной площадке, но и поделилась секретом, как ей удалось совмещать карьеру с воспитанием маленькой дочери.

"Для съемок мне пришлось освоить пилон"

"Счастье попало ко мне в руки именно тогда, когда я отпустила все свои мечты, перестала стучаться во все двери и просто доверилась судьбе. В один прекрасный вечер мне пришло сообщение в Facebook с предложением попробовать себя в роли киноактрисы. Тогда я проводила все время с маленькой дочерью и не знала, кто такая Алла Самойленко (кастинг-директор проекта, - прим. ред.), ни о компании Star media (международная кинокомпания, основанная в 2006 году, - прим. ред.). Мне прислали сценарий, прочитала его вскользь. Меня сразу смутило название "Секс и ничего личного». Вопросы вызывали и достаточно откровенные, на первый взгляд, сцены. Я ответила, что дам ответ только после того, как посоветуюсь с мужем», - вспоминает Анжелика.

Решающую роль в пользу кино сыграли слова кастинг-директора, которая написала, что роль в "Секс и ничего личного" может стать отличным стартом для кинокарьеры в будущем. Осознав это и заручившись поддержкой мужа, Анжелика решилась испытать свои силы.

"Я успешно прошла кастинг и сразу после подписания контракта начала активно готовиться к съемкам. Так как моя героиня львовянка, мне нужно было "подтянуть мову». Примерно полтора месяца я занималась с преподавателем украинского языка, а по приезде в Киев еще и добавились уроки актерского мастерства. Меня как танцовщицу порадовало наличие танцевальных сцен, но, учитывая, что моя героиня — стриптизерша, я освоила технику танца на пилоне. Это было невероятное время!" - рассказывает актриса.

До съемок в кино Анжелика Николаева достаточно долго работала актрисой в Днепровском театре драмы и комедии, но уже на первом кастинге ей стало ясно, что разница между театром и кино - колоссальная: "У меня не сразу все получилось: изначально присутствовала театральная манера игры. Режиссер и кастинг-директор дали мне шанс и терпеливо направили в нужное русло. Оказалось, все просто: смысл в том, что играть ничего не нужно. Достаточно быть собой в предлагаемых обстоятельствах».

"Вживаться" в роль также оказалось непросто. Совместно с режиссером и коучем по актерскому мастерству Игорем Колтовским Анжелика тщательно прорабатывала все нюансы, разбираясь в особенностях характера Дианы - своего персонажа. Актрисе удалось не просто понять Диану, но и полюбить ее: «Диана - огонек. Она эмоциональная, добрая и искренне верит в настоящую любовь. Мы очень похожи, а наше главное отличие заключается в том, что в моей жизни есть твердое плечо - родители и муж, которые всегда поддержат и подскажут, как поступить лучше. У Дианы никого нет: родители умерли рано, а на ее плечи свалились все проблемы. Она не знает, как их решить, а потому спряталась в панцирь от всех сложностей. Я бы очень хотела, чтобы в жизнь моей героини пришел сильный мужчина, такой, какого она заслуживает».

"Секс и ничего личного": девушка из Днепра снялась в главной роли украинской кинокомедии и рассказала о съемках 1 Несколько лет назад Анжелика участвовала в шоу "Танцуют все-5"

"Уезжая на съемки, оставила дочь в Днепре, но никакого осуждения я не почувствовала"

"Секс и ничего личного" - романтическая комедия, и изначально режиссер Ольга Ряшина пообещала мне, что это не будет пошло и вульгарно. Так и получилось: в фильме присутствует легкий юмор, пикантные сцены и любовь. Что еще нужно нашему зрителю, чтобы расслабиться и получить удовольствие?" - с улыбкой рассуждает Анжелика.

Действительно, сюжет кинокартины разворачивается вокруг мужчины по имени Сергей, которого играет Роман Луцкий. После того как его "отшивает" любимая девушка, называя "бездарем в постели", он едет в Прагу, где встречает Диану, которая обещает сделать из него мачо. Какие уроки преподнесет Диана Сергею, можно будет узнать совсем скоро - премьера фильма в украинских кинотеатрах состоится 20 декабря.

Уезжая на съемки в столицу, Анжелика оставила в Днепре маленькую дочь и мужа. Решение далось не просто, но полностью себя оправдало: "Изначально был вариант перевезти Соломию в Киев, но так как у меня был 12-часовой рабочий день, а в выходные дни я должна была прийти в чувства и подготовиться к следующим сценам, мы приняли решение оставить ее дома. Никакого осуждения я не почувствовала. Все близкие были рады, что мне выпал такой шанс. На время отъезда бабушки занимались с ребенком. Я не волновалась и на протяжении 2-х месяцев могла сосредоточиться на работе. Знала: моя Соломия — в надежных руках».

График работы действительно был непростой. Анжелика рассказала, что иногда ей приходилось работать ночью, когда за окном было 8 градусов мороза: "Съемки этого эпизода длились три ночи, а работать приходилось на улице в легкой одежде. Но когда ты любишь то, чем занимаешься, - все в радость. Я — боец, привыкла трудиться. В эмоциональном плане на съемочной площадке было очень комфортно и весело. Вероятно, дело в том, что у меня были замечательные партнеры по площадке: Сергей Притула, Роман Луцкий и другие талантливые актеры. С такими коллегами соскучиться просто невозможно».

На время отъезда бабушки занимались с ребенком "На время отъезда бабушки занимались с ребенком"

"Я верю в развитие украинского кино"

"Думаю, что совмещать карьеру и воспитание ребенка вполне реально. Здесь все зависит от того, как женщина себя позиционирует и чего хочет. Некоторым мамам комфортно жить исключительно в роли домохозяйки, они видят в этом смысл жизни — и это нормально. Но у меня же всегда был неугомонный нрав, и мой муж это изначально принял. Никита видел потенциал, верил в меня и поддержал в судьбоносный момент. Я знаю, что даже в те моменты фильма, когда ему может быть неловко, он все равно будет гордиться мной. Мы вместе, потому что мы можем принять и разделить судьбу друг друга - так выглядит настоящая любовь», - рассуждает Анжелика.

Останавливаться на достигнутом молодая актриса не планирует. "Кино - большая лотерея. Сейчас моя задача — развиваться, совершенствоваться и быть готовой в любой момент принять те дары, которые мне может послать судьба. Я верю в развитие украинского кино и мою причастность к этому», - поделилась девушка.

Останавливаться на достигнутом молодая актриса не планирует Останавливаться на достигнутом молодая актриса не планирует

За кадром всегда происходит самое интересное За кадром всегда происходит самое интересное

Съемки ежедневно длились по 12 часов Съемки ежедневно длились по 12 часов

Роль стриптезерши Дианы для Анжелики Николаевой стала дебютной Роль стриптезерши Дианы для Анжелики Николаевой стала дебютной

Ранее Информатор общался с руфером из Днепра, который покорил крыши самых высоких зданий Днепра. За последние 2 года парень, вместе с друзьями, успел "зачекиниться" на крышах «Паруса»,«Свечей» и нескольких жилых комплексов, среди которых «Славия», «Новодворянский», «Люкс», Western Wall и Delmar.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.