UA

Погода на 19 октября: в Днепре будет ясно

Погода на 19 октября: в Днепре будет ясно

В пятницу в Днепре будет ясная и солнечная погода. Утро ожидается безоблачным, и почти весь день в Днепре небо будет оставаться ясным, только к вечеру появятся первые тучи. Осадков не предвидится. 

Влажность воздуха в этот день будет варьироваться в пределах от 51 до 85 %. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, холоднее всего будет утром — температура воздуха опустится до 9 градусов тепла. Теплее всего — 21 градус выше нуля — будет в 15:00. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1892 году: тогда столбик термометра показал 24,7 градуса тепла. Холоднее всего было в 1949-м — в тот день температура опустилась до — 6,9 градуса.

В этот день почитается память святого апостола Фомы. Начинаются холодные ветры: "Надевай теплое платье с Фомы". К этому дню выявлялись излишки хлебных запасов: "Фома ломит закрома, все бери задарма". Если первый снег выпадет сухой на Фому, лето хорошим будет, а если в этот день нет ветра, можно ждать скорого похолодания.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.