UA

Покушения на Бориса Филатова: мэр Днепра просит дать ему личную охрану

Покушения на Бориса Филатова: мэр Днепра просит дать ему личную охрану

19 октября на своей странице в Facebook глава города Борис Филатов выложил "кричащий" пост. Мэр рассказал о покушениях на него и попросил выделить личную охрану. 

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на страницу Бориса Филатова в Facebook. Городской голова заявил, что возле его дома целый день ходили непонятные люди и стояли неизвестные автомобили.

Мэр рассказал, что на него сепаратисты покушались уже три раза, в том числе он получал «личные угрозы от покойного террориста Александра Захарченко». Борис Филатов предполагает, что неизвестные люди и машины возле его дома не просто так.  "Поэтому у меня есть только две версии: либо провокация со стороны «правоохранителей», либо подготовка покушения", - пишет городской глава.

Мэр города также сказал, что он не сильно переживает по этому поводу и не боится. "Я не паранойю, не истерю и не нервничаю. И я даже не еврей. Но у меня обостренное чувство опасности, и за мной сотни добрых людей. И да, если кто-то надеется, то я никуда не уеду. И клетчатое одеяло тоже не мой вариант", - написал Борис Филатов на своей странице в Facebook.

В своем посту городской глава обратился к Арсену Авакову и Юрию Луценко. Филатов попросил выделить для него личную охрану.

Ранее Информатор сообщал, что мэр Днепра рассказал о своей мечте. Борис Филатов в своем посте на странице в Facebook написал, что хотел бы, чтобы жители каждого из микрорайонов объединились. Благодаря этому градоначальник мог бы делегировать решение проблем местного уровня на ответственного представителя каждой громады.

Пост Бориса Филатова в Facebook Пост Бориса Филатова в Facebook

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.