UA

Авария на парковке, похищение ребенка и дебош в райотделе: один вечер из жизни водителя Toyota Prado в Днепре

Авария на парковке, похищение ребенка и дебош в райотделе: один вечер из жизни водителя Toyota Prado в Днепре

20 октября в районе улицы Батумской ссора между супругами достигла такой "точки кипения", что мужчина высадил жену из своей Toyota Prado, забрал ребенка и уехал в неизвестном направлении. Патрульные сразу же передали ориентировку на автомобиль другим нарядам полиции и начали поиски.

О ситуации в целом, как и о том, на каком именно автомобиле был мужчина, в полицию заявила потерпевшая, - сообщает Информатор. Вскоре патрульные обнаружили разыскиваемый транспорт на перекрестке улицы Калиновой со Слобожанским проспектом. Автомобиль стоял на разделительной полосе, а когда загорелся зеленый сигнал светофора - даже не сдвинулся с места.

Инспекторы подошли к автомобилю и попросили водителя открыть окно. По словам правоохраниелей, от мужчины был слышен запах перегара, его внешний вид и поведение также указывали на явное состояние алкогольного опьянения. Он объяснил, что не поехал, когда загорелся зеленый, из-за того, что якобы "машина не едет". При этом, на пассажирском сидении сидел 4-летний ребенок, который сразу же спросил у патрульных, нашли ли они его маму. Спустя несколько минут разговора, когда патрульные отошли в сторону, автомобиль злоумышленника резко "заработал" и мужчина резко "дал по газам" в сторону улицы Калиновой.

Не успел мужчина проехать и пятисот метров, как был задержан полицейскими. Инспекторам пришлось использовать наручники и газовый балончик, чтобы наконец усмирить дебошира. Малыша передали матери, а задержанный отправился в райотдел, где, к слову, его поведение было не лучше. Он то бросался на инспекторов и выкрикивал различные ругательства, то просил снять наручники. Позже выяснилось, что это не единственный его "проступок": несколькими часами ранее в одном из дворов на проспекте Петра Калнышевского мужчина повредил два автомобиля. Это подтвердили и хозяева "пострадавших" транспортных средств, и следы на Toyota Prado. В конце концов, автомобиль задержанного забрали на штрафплощадку, а сам он заработал себе целый "букет" протоколов: статья 173 - мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбления и другие подобные действия, статья 185 - похищение, часть 1 статьи 126 - за то, что не предъявил документы на авто, статья 122-4 - создание аварийной обстановки на дороге, статья 124 -  нарушение ПДД, повлекшее ДТП, и статья 130 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мы рассказывали о том, что на Мануйловском проспекте избили мужчину и увезли в багажнике. Вскоре правоохранители троих преступников задержали, а жертву — освободили.

Остановить автомобиль патрульным удалось лишь на улице Калиновой Остановить автомобиль патрульным удалось лишь на улице Калиновой

В итоге Toyota забрали на штрафплощадку В итоге автомобиль Toyota забрали на штрафплощадку

Владелец авто собрал себе целый "букет" протоколов Владелец авто собрал себе целый "букет" протоколов

Позже выяснилось, что на проспекте Петра Калнышевского Toyota повредила два авто Позже выяснилось, что на проспекте Петра Калнышевского Toyota повредила два авто

На кузове кроссовера были соответствующие повреждения На кузове кроссовера были соответствующие повреждения

Повреждения небольшие, но крайне неприятные Повреждения небольшие, но крайне неприятные

Хозяева транспортных средств опознали автомобиль нарушителя Хозяева транспортных средств опознали автомобиль нарушителя

Автомобили стояли припаркованные во дворе Автомобили стояли припаркованные во дворе

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.