UA

Днепр больше не миллионник: сколько в городе и области проживает человек

Днепр больше не миллионник: сколько в городе и области проживает человек

Как бы грустно это ни звучало, но Днепр утратил звание "миллионника". Предварительно, по состоянию на 1 сентября численность населения в городе составила 999 тысяч 615 человек.

Еще в январе нынешнего года численность населения превышала отметку в миллион и насчитывала 1 миллион 2 тысячи 944 местных жителя. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные Управления статистики в Днепропетровской области.

Так, согласно данным облстата, за восемь месяцев численность населения в Днепре уменьшилась на 3 тысячи 329 человек. Больше всего жителей "потерял" Соборный район - 885 человек, при этом, менее всего "обеднел" Чечеловский район - с января те края покинули лишь 73 человека. Есть и, пусть не существенные, но все же положительные изменения: в поселке Авиаторском численность населения увеличилась на 31 человека.

Следует отметить, что показатели численности населения упали в Днепропетровской области в принципе. Предварительно, по состоянию на 1 сентября в регионе живет на 8 тысяч 328 человек меньше, чем в апреле нынешнего года. За этот промежуток времени в соседнем городе Каменском количество жителей уменьшилось на 629 человек, в Никополе - на 486, а в Кривом Роге аж на 1 873 человека.

Ранее мы писали о том, как в Днепре решают проблему переполненных маршруток. По словам Игоря Маковцева, чтобы сделать пиковые интервалы удобнее для пассажиров, на это время выставляют автобусы с большей вместимостью.

Численность населения в Днепре Численность населения в Днепре

Численность населения в районах Днепропетровской области Численность населения в районах Днепропетровской области

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.