UA

Глеб Пригунов: «Без громких слов и экономических курсов - открываем реальные объекты»

Глеб Пригунов: «Без громких слов и экономических курсов - открываем реальные объекты»

Два значимых объекта, построенные «с нуля», сдали сегодня в Днепропетровской области. Председатель областного совета совместно с министром регионального развития Геннадием Зубко «перерезали ленточку» на открытии учебно-воспитательных комплексов в Подгородном и Обуховке.

Эти здания построены по новейшим стандартам энергоэффективности, безопасности и комфорта. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу облсовета.

Для детей в УВК созданы современные условия: теплые и яркие комнаты, интересные игровые залы, развлекательные площадки. Строительство этих двух важных инфраструктурных объектов началось в мае прошлого года. Благодаря прочному сотрудничеству всех уровней власти реализация проектов прошла без задержек. Теперь местные жители Обуховки получили первый в селе детский сад — и возить малышей в областной центр не обязательно. Здание европейского образца рассчитано на 115 воспитанников. На такое же количество детей рассчитан и новенький учебно-воспитанный комплекс в Подгородном. Нестандартные архитектурные решения, яркий дизайн внутри и снаружи, качественные материалы и оборудование — все это теперь доступно детям из этих населенных пунктов.

Глеб Пригунов отмечает, что открытие реальных объектов - лучший показатель реформы децентрализации в области: «Благодаря софинансированию из бюджетов всех уровней - государственного, областного и районного - на каждый садик потратили около 60 миллионов гривен. Это и есть результат децентрализации! Без громких слов и новых экономических курсов. Реальные объекты, капитальные ремонты и новый уровень жизни».

Также вместе с министром представители власти области проинспектировали еще один объект в Ивановке. Там уже заложен фундамент новой амбулатории. Здесь будут работать 2 семейных врача, которые уже заключают договора с пациентами. Как сегодня подтвердил министр регионального развития Геннадий Зубко, Днепропетровщина является одним из лидеров внедрения государственной программы развития сельской медицины! Новое медицинское учреждение - это один из 18 объектов, строительство и проектирование которых было запланировано в этом году.

Ранее Информатор сообщал, что под Днепром открыли самый лучший садик в Украине.

Вместе с министром представители власти области проинспектировали объект Вместе с министром представители власти области проинспектировали объект

На каждый садик потратили около 60 миллионов гривен На каждый садик потратили около 60 миллионов гривен

Это и есть результат децентрализации Это и есть результат децентрализации

Все рады результату Все рады результату

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.