UA

Как магазины и торговые центры Днепра готовятся к Хэллоуину

Как магазины и торговые центры Днепра готовятся к Хэллоуину

В Днепре близится самый страшный праздник в году. Это чувствуется в каждом дуновении ветра, в каждом опавшем осеннем листке и в аромате сладостей. Хэллоуин — праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Его отмечают каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, но последние годы он уверенно укоренился и в Украине.

Информатор прошелся по магазинам и торговым центрам. Мы расскажем вам, где и за сколько можно купить хэллоуинский "стаф".

Мы посетили продуктовые супермаркеты "АТБ", "Сільпо", "Ашан" и Varus, а также магазины продовольствия - "Ева" и ProStor. В каких-то торговых точках ассортимент изобилует сладостями, костюмами и декорациями, а в каких-то даже не намекает на грядущий праздник. Ценовая политика также значительно разнится.

"АШАН"

"Ашан" стал лидером в количестве ассортимента и побил всех в плане завышенных цен. На прилавках этого супермаркета вы найдете практически все: искусственную паутину, устрашающие гирлянды, наряды, маски, шляпы и бесчисленное множество сладостей всех сортов и расцветок. Ценовая политика в "Ашане" заставляет напрячься. Так, вы можете приобрести 200-граммовое ведерко конфет за 300 гривен или футболку с тыквой за 500. Сами же тыквы стоят 6 гривен за килограмм.

Футболки для любителей Хеллоуина Футболки для любителей Хэллоуина

Для самых креативных - метла Для самых креативных - метла

Биг-фут по-днепровски Бигфут по-днепровски

Вечная классика Вечная классика

Заготавливайте тыковки заранее Заготавливайте тыковки заранее

Аж слюнки текут Аж слюнки текут

Полный набор Полный набор

На прилавке тесно от количества товаров На прилавке тесно от количества товаров

Набирайте сладостей Набирайте сладостей

Цены кусают, но ассортимент радует Цены кусаются, но ассортимент радует

Нужно больше тыковок Нужно больше тыковок

Все для вашего праздника Все для вашего праздника

Такого вы еще не видели Такого вы еще не видели

Никогда в "Караване" так массово не скупали свечи Никогда в "Караване" так массово не скупали свечи

Тут вы найдете все Тут вы найдете все

"АТБ"

"АТБ", как и в плане продуктов, принял позицию самого дешевого магазина. Ассортимент там невелик и не особо разнообразен. На прилавке со всякой всячиной можно найти сумочки для сладостей, ведьминские шляпы и рожки, а также множество штук с хэллоуинской символикой, предназначение которых мы так и не поняли. В "АТБ" можно купить свечи по 10 гривен и элементы декора от 10 до 30.

Сумочка для сладостей Сумочка для сладостей

Это что за Покемон? Это что за Покемон?

Убей меня "Убей меня"

Больше декора Больше декора

ProStore

Этот магазин отличился ассортиментом. Только тут можно найти все необходимое для грима. Искусственная кровь, "забледнитель кожи", клыки и многое другое уже находится в ProStor. Также в магазине есть игрушки и вещи с "приколами". Цены варьируются между 20 и 50 гривнами.

Страшно, капец Страшно, капец

Станьте на одну ночь настоящим вампиром Станьте на одну ночь настоящим вампиром

Тут есть даже искусственная кровь Тут есть даже искусственная кровь

Огромное множество классных штук для праздника Огромное множество классных штук для праздника

Действительно страшно Действительно страшно

Varus

В Varus не особо парятся о приближающемся Дне всех святых. На прилавках этого супермаркета нам удалось найти лишь пару носков с летучими мышками и атмосферу совершенного отсутствия праздника. Кстати, носки стоят около 20 гривен.

Ужасающе... Ужасающе...

"Сільпо"

"Сільпо" поступил хитрее всего. Ассортимент магазина не обновился к празднику, однако всем привычные единицы товара приобрели очертания ужаса. И вот уже мы смотрим не на обычные, а на устрашающие тыкву, яблоки и цветы в горшке. Тыква в "Сільпо" стоит 10 гривен за килограмм.

Брррр Брррр

Ну и немного о декоре магазина Ну и немного о декоре магазина

В "Еве", "Брусничке" и прочих магазинах мы не нашли ничего интересного, что могло бы пригодиться в эту темную, полную ужаса ночь, - 31 октября. Праздник хоть и не украинский, но он хорошо вписался в жизнь современной молодежи. Проведите этот день весело, проститесь с последними теплыми деньками, вырежьте тыкву и наешьтесь сладостями. Ранее мы сообщали о лучших костюмах на Хэллоуин-2017.

Маргарита Лазурина

Фото автора и Дениса Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.