UA

Близится Хэллоуин: по Днепру проедется велоколонна монстров

Близится Хэллоуин: по Днепру проедется велоколонна монстров

В город близится самый мистический, самый устрашающий и самый интересный праздник в году - Хэллоуин. В Днепре пройдет масса увлекательных мероприятий для детей и взрослых.

В медиацентре Информатора рассказали об одном из них. Уже после праздника, 3 ноября, в Днепре пройдет страшнейший вело-тур города.

Хэллоуин — праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Его отмечают каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, но последние годы он уверенно укоренился и в Украине.

В честь этого активисты Днепровской ассоциации велосипедистов и ассоциации экстремального спорта решили устроить "криповый" тур по Днепру на велосипедах. На мероприятие нет регистрации, поучаствовать может любой желающий. Встреча байкеров состоится 3-го ноября, в 16:00, в ТЦ "Кубометр" возле велопроката. Если у вас нет своего двухколесного коня, его можно с легкостью взять там на прокат. Сам тур начнется от Европейской площади, велосипедисты рассчитывают проехать 10 километров. Свой маршрут активисты не разглашают, лишь говорят, что собираются посетить самые мистические места города и закончить в романтической точке с чаем, печеньями и костром.

Если в вас играет дух авантюризма, то скорее ищите костюм для себя и своего велосипеда. Если же фантазия с вами попрощалась, не расстраивайтесь, в "Кубометре" будет работать локация аквагримма, где из вас сделают «настоящего монстра».

Ранее мы сообщали о том, что 25 августа, около 20:00, в Днепре прошел ночной велопарад. Участники, прихватив с собой еду, напитки и фонарики, катались по ночному городу от Европейской площади до Монастырского острова.

По Днепру проедется вело-колонна монстров По Днепру проедется велоколонна монстров

Маргарита Лазурина

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.