UA

В Днепре Донецкое шоссе заливает водой из канализации

В Днепре Донецкое шоссе заливает водой из канализации

Уже практически неделю искусственный водопад из нечистот в прямом смысле отравляет жизнь жителям нескольких домов на Донецком шоссе. Но, видимо, воды на дорогах пока недостаточно для того, чтобы на проблему обратили внимание коммунальные службы города.

"Ароматный" фонтан бьет из-под люка в районе дома № 123 на перекрестке Донецкого шоссе и проспекта Мира, - сообщает Информатор. Вода буквально затопила придомовую территорию и ручьями течет по проезжей части. Ежедневно сотни, а то и тысячи автомобилей раскатывают эту "жижу" по району, тем самым распространяя жуткий запах.

По словам местных жителей, несколько дней назад аварийная служба все же порадовала канализационный люк своим визитом. Откачав воду (точнее - попытавшись), коммунальщики уехали и с тех пор больше не появлялись. Никто не видел их на аварийном участке и сегодня - 28 октября - поэтому неизвестно, когда и в какие сроки КП "Днепрводоканал" ликвидирует данный прорыв.

Ранее мы писали о том, что около двух месяцев назад на проспекте Петра Калнышевского прорвало канализацию. Тогда местные жители старались максимально быстро проходить по проспекту к своему месту назначения, перепрыгивая скопление воды на своем пути.

Кажется, что даже фотография "пропахлась" этим запахом Кажется, что даже фотография "пропахлась" этим запахом

Ароматные "Ароматные" ручьи ткут вдоль Донецкого шоссе

Вода практически затопила придомовую территорию Вода практически затопила придомовую территорию

Видимо, воды пока еще недостаточно для того, чтобы коммунальщики обратили внимание на проблему Видимо, воды пока еще недостаточно для того, чтобы коммунальщики обратили внимание на проблему

А тем временем автомобили растаскивают эту "жижу" по району А тем временем автомобили растаскивают эту "жижу" по району

Мария Чалая

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.