UA

Как будет выглядеть площадь перед цирком в Днепре после реконструкции

Как будет выглядеть площадь перед цирком в Днепре после реконструкции

За последний год Днепр заметно преобразился: в городе отремонтировали множество дорог, реконструировали улицу Троицкую и парк "Зеленый Гай". Кроме того, работы все еще ведутся на Новом мосту и улице Курчатова. На этом "перестройки" не закончатся: в ближайшее время ожидается реконструкция развлекательного комплекса «Белый рояль», который находится на Сичеславской Набережной.

Ожидается, что после реконструкции, "Белый рояль" улучшит внешний вид площади у центрального цирка. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальную страницу архитектурного бюро FILIMONOV & KASHIRINA architects в социальной сети Facebook.

"Данным проектом мы пытаемся переосмыслить площадь перед цирком и сделать ее приветливой и дружелюбной к жителям. Здесь мы находим дополнительные места для развлечений и отдыха: смотровую площадку на кровле ресторана, мини-сцену для проведения мероприятий, рекреационную зону на площади, которая может использоваться для проведения ярмарок и фестивалей. Здесь также могут появиться зоны отдыха, фонтан, скульптуры, детская площадка и площадка для паркура. Также ведутся переговоры с артистами цирка о возможности проведения мини-представлений на кровле. Таким образом нам удастся создать симбиоз развлекательного комплекса и цирка", - указывается в сообщении архитектурного бюро.

После реконструкции фасада здание будет напоминать гигантскую лестницу. На цокольном этаже появятся ночной клуб и караоке-бар, а на первом этаже начнет работать кафе и детская комната. Крыша также не будет пустовать: там планируют организовать сезонный бар.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре планируют реконструировать парк имени Шевченко, а также корпусы нескольких вузов.

Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Площадь сильно изменится Площадь сильно изменится

Здесь появится много зелени и зоны для отдыха Здесь появится много зелени и зоны для отдыха

На кровле здания появится сезонный бар На кровле здания появится сезонный бар

Проект уже разрабатывают Проект уже разрабатывают

Новая зона отдыха понравится и взрослым и детям Новая зона отдыха понравится и взрослым, и детям

 На цокольном этаже здания появятся ночной клуб и караоке-бар На цокольном этаже здания появятся ночной клуб и караоке-бар

Сообщение архитектурного бюро «FILIMONOV & KASHIRINA architects» в Facebook Сообщение архитектурного бюро FILIMONOV & KASHIRINA architects в Facebook

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.