UA

В Днепре на Новом мосту "устал" фонарный столб

В Днепре на Новом мосту "устал" фонарный столб

Многострадальный Новый мост уже перекрывали частично, перекрывали полностью, закрывали одну полосу, открывали обе, и какие только еще манипуляции с ним не проводили. Одна полоса уже пережила ремонт и получила новое покрытие, отбойники, забор и фонарные столбы. Люди еще не успели нажаловаться на деформационные швы, которые шумят под колесами каждые пару метров, как на Новом мосту накренился фонарный столб.

Фонарь не выдержал нареканий на мост и решил покончить с собой 29 октября утром. Об этом сообщает Информатор с места события.

Житель Днепра Роман Ракша рассказал, что в воскресенье он ехал по мосту и видел, как кран строительной компании зацепил стрелой железный трос, натянутый между опорами. Из-за этого фонарный столб и накренился.

Рабочие на мосту рассказали, что на столбе висел реверсивный светофор. По их словам, действительно, во время работ фонарь зацепили строительной техникой. В пресс-службе городского совета Днепра добавили, что столб сейчас обследуют, причины аварии устанавливают, позже приступят к ликвидации проблемы.

В данный момент столб аккуратненько «поддержали» металлическими трубами, чтобы несчастный не упал окончательно. Пытались ли к нему приложить подорожник или установить его обратно с помощью синей изоленты - об этом история умалчивает. Однако ситуация со столбиком стала злободневной темой всех городских чатов и породила уйму мемов и фотожаб. Самые удачные из них мы сохранили для вас:

Немного о методах решения проблем в Днепре Немного о методах решения проблем в Днепре

Новый символ подъехал Новый символ подъехал

Вровеньвыпирающий столбик Вровеньвыпирающий столбик

Проблему ликвидируют Проблему ликвидируют подручными средствами

Столбик, не болей Столбик, не болей

Фонарь, не уходи Фонарь, не уходи

Маргарита Лазурина

Фото: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.