UA

Бизнес-ассоциации поддерживают реконструкцию аэропорта в Днепре

Бизнес-ассоциации поддерживают реконструкцию аэропорта в Днепре

Пять авторитетных бизнес-ассоциаций Украины поддержали комплексную реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта «Днепропетровск». Среди них - Торгово-промышленная палата Украины, Региональное представительство ICC Ukraine в Днепропетровской области Украинского национального комитета Международной торговой палаты, Европейская бизнес-ассоциация, IT Ukraine Association и IT Dnipro Community.

Компании направили соответствующие письма в Администрацию Президента Украины и городскому голове Днепра Борису Филатову. Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице и. о. советника мэра Днепра Яники Мерило.

«Также министр инфраструктуры Volodymyr Omelyan просил включить строительство аэропорта и реконструкцию взлетно-посадочной полосы в бюджет 2019 года. И поддерживает Днепропетровская ОДА и Валентин Резниченко. По предварительной информации, в нынешнем проекте бюджета 2019 года на реконструкцию полосы вложена сумма 1,3 миллиарда гривен”, - написала Яника Мерило.

А пока вопрос с реконструкцией взлетно-посадочной полосы еще ожидает своего решения, вы можете поддержать электронную петицию. На данный момент свою подпись оставили почти 21 тысяча граждан Украины.

Ранее мы сообщали о том, что США разрешили полеты в Днепр. Тем не менее, аэропорт Днепра все еще не готов принимать большинство самолетов.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.