UA

Неизвестные продолжают «минировать» Днепр: на Староказацкой оставили коробку с "бомбой"

Неизвестные продолжают «минировать» Днепр: на Староказацкой оставили коробку с "бомбой"

30 октября в 14:15 в полицию поступила информация о "минировании" на улице Староказацкой, 56. Патрульные прибыли по адресу через 3 минуты.

Об этом сообщает Информатор из эпицентра событий. Место происшествия сразу же оградили и попросили людей не заходить за красную ленту.

Сотрудник патрульной полиции Любовь рассказала о том, что в 14:15 им позвонил мужчина. Он рассказал, что через дорогу от ОГА, на улице Староказацкая, 56, подозрительный молодой человек оставил под деревом коробку и ушел. На место сразу же прибыли ГСЧС и полиция, чуть позже приехали взрывотехники.

Взрывотехники направились к дереву, возле которого мужчина оставил подозрительный предмет. Спасатели достали и открыли коробку, взрывного устройства там не оказалось.

Информатору удалось пообщаться с очевидцем происшествия. «Я проходил мимо и увидел, как мужчина подошел к елке и оставил там синюю коробку. Он показался мне подозрительным. По-моему, он был в парике», - рассказал Александр. Он и позвонил в полицию, после чего все время находился на месте и наблюдал за развитием событий. Александр успел сфотографировать подозрительного мужчину. Фото передано сотрудникам патрульной полиции. Детали происшествия выясняются.

Ранее Информатор сообщал, что в центре Днепра за последние несколько дней "заминировали" более 20 зданий. На выходных цифра одновременно «заминированых» зданий побила все рекорды. Более того, истерия продолжается и сегодня.

В Днепре продолжают "минировать" объекты В Днепре продолжают "минировать" объекты

В этот раз "заминировали" елку На этот раз "заминировали" елку

На место происшествия прибыла патрульная полиция, ГСЧС и взрывотехники На место происшествия прибыла патрульная полиция, ГСЧС и взрывотехники

Место происшествия оградили красной лентой Место происшествия оградили красной лентой

 width= О "минировании" в полицию заявил случайный прохожий

Взрывотехники извлекли с дерева подозрительный предмет Взрывотехники извлекли из-под дерева подозрительный предмет

В коробке бомбы не оказалось В коробке бомбы не оказалось

Взрывотехники извлекли непонятный предмет Взрывотехники извлекли непонятный предмет

Также на ветках нашли сумку, но в ней тоже ничего не было Также на ветках нашли сумку, но в ней тоже ничего не было

Очевидец успел сфотографировать мужчину, который положил коробку на дерево Очевидец успел сфотографировать мужчину, который положил коробку в лапы ели

Полиция выясняет детали происшествия Полиция выясняет детали происшествия

Анастасия Кручинецкая

Фото: Сергей Скрипник 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.