UA

В Днепре стихийную парковку в центре города сделали платной

В Днепре стихийную парковку в центре города сделали платной

Правила парковки, по всей видимости, это та часть ПДД, на которую все водители Днепра "заболели" и пропустили лекцию. Таким образом, в городе паркуются везде: на свободной полосе, на центральной площади и на въездах.

Городские власти решили пойти от противного: не убирать стихийные парковки, а сделать их законными. Об этом сообщает Информатор.

В горсовете Днепра сообщили, что водители часто парковались в непосредственной близости к трамвайным путям, это мешало трафику. Поэтому место парковки возле ЦУМа огородили столбиками, а на въезде поставили шлагбаум и паркоматы. На все проведенные работы есть разрешение городского совета.

Автомобилисты, в свою очередь, начали всячески показывать свое негодование, писать гневные посты и требовать справедливости. Более юридически подкованные граждане звонили в полицию, писали жалобы в горсовет и другие службы.

Итог: парковка возле ЦУМа теперь законная и платная. Возможно, когда-нибудь платной сделают и парковку на Европейской площади. Ранее мы сообщали о том, как подготовить автомобиль к зиме. А также о том, что в центре Днепра строят каток.

Теперь парковка платная Теперь парковка платная

Возле трамвайных путей установили столбики Возле трамвайных путей установили столбики

Стихийной парковки больше нет Стихийной парковки больше нет

Автомобилисты не рады Автомобилисты не рады

Маргарита Лазурина

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.