UA

В каком районе Днепра чаще всего воруют: статистика от патрульных

В каком районе Днепра чаще всего воруют: статистика от патрульных

Многие из нас, заходя в маршрутку, держат в руке телефон или кошелек. Ведь все знают, что людные места — любимое место воров.

Есть районы, в которых кражи происходят чаще, чем в других. Информатор получил ответ на информационный запрос управления патрульной полиции Днепропетровской области.

Вызов «Кража» патрульные получили за сентябрь 609 раз. Чаще всего — 117 раз — патрульные выезжали в Центральный район. Меньше - 109 раз - в Шевченковский. Третьим стал Соборный район и 76 сообщений о краже. Недалеко оказался Чечеловский район - 74 вызова. В Индустриальном и Новокодакском - 76 и 74 вызова соответственно. В Амур-Нижнеднепровском — 60 вызовов, а в Самарском - 42.

Были и кражи и из автомобилей. В Новокодакский, Шевченковский и Соборный районы патрульных вызывали по 13 раз. В Амур-Нижнеднепровский - 9 раз. В Индустриальный район - 8 раз, а в Центральный - 7 раз. 6 вызовов было в Чечеловском районе и 3 вызова в Самарском.

Грабят в Днепре и квартиры. Лидерами по количеству вызовов стали Новокодакский и Чечеловский районы - 12 и 11 вызовов соответственно. В Амур-Нижнеднепровском - по 8 вызовов. В Центральном и Самарском - по 5. В Шевченковском 4 вызова, а в Индустриальном - 1.

Был и необычный вызов. В Соборном районе сообщили о краже оружия.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре возле Нового центра мужчина резал кабели. «Расхитителей кабельных гробниц» задержали.

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.