UA

Здоровье начинается со стопы: где в Днепре пройти бесплатную диагностику

Здоровье начинается со стопы: где в Днепре пройти бесплатную диагностику

Тяжесть в ногах, жжение, боль, появление косточек на больших пальцах, невозможность подобрать подходящую обувь - это первые симптомы деформации стоп (плоскостопие, вальгусная или варусная деформация, пяточная шпора и т.д). Причиной этому могут быть разные факторы, например травмы позвоночника, беременность, повышенная масса тела, варикозное расширение вен, регулярное ношение узкой обуви, или даже работа, связанная с необходимостью долго стоять.

Если вы заметили дискомфорт или боль в своих стопах - это повод пройти диагностику. Сейчас ее можно сделать быстро и бесплатно - в магазине Медтехника Ортосалон.

Компьютерная диагностика стоп

Компьютерная диагностика стоп — это современный метод обнаружения патологий стопы и оценки правильности распределения нагрузки. Специальный коврик, на которой становится человек, считывает поверхность стопы и проецирует ее на компьютер. Эта методика позволяет:

  • выявить плоскостопие и другие деформации;

  • увидеть наличие разницы в длине стоп;

  • оценить правильность нагрузки в положении стоя и во время ходьбы;

  • диагностировать заболевания суставов и позвоночника;

  • правильно подобрать корректирующие изделия для разного типа обуви;

  • проанализировать, правильно ли развивается стопа у ребенка;
  • провести длительный мониторинг, проверить эффективность лечения.

 width=

Подбор ортопедических стелек

Если во время проверки специалисты выявят какие-либо проблемы, они предложат вам ортопедические стельки из широкого ассортимента, представленного в магазине. В Медтехнике Ортосалон подберут необходимые стельки как для взрослых, так и для детей.

Более того - ортопедические стельки нужны не только для устранения проблем, но и для профилактики. Они снимают ударную нагрузку во время ходьбы, устраняют чувство усталости, позволяют стопе принять правильное физиологическое положение в обуви.

 width=

Изготовление индивидуальных ортопедических стелек

Если проблема серьезная и требует длительной корректировки, здесь же можно заказать и индивидуальные ортопедические стельки.

Они позволяют избавиться от множества заболеваний - натоптышей, артроза, продольно-поперечного свода, пяточных шпор, бурситов и так далее. Кроме того, они уменьшают  нагрузку на позвоночник во время ходьбы, облегчают длительное пребывание на ногах.

С какой бы проблемой вы не столкнулись - в Медтехнике Ортосалон помогут найти решение и подберут оптимальные варианты, подходящие именно вам. Медтехника Ортосалон на проспекте Поля, 59 – самый большой магазин медтехники и ортопедических изделий, который работает уже 40 лет в Днепре. Всего в Украине работают 27 магазинов сети

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (0800) 308 390. За новостями и акциями компании следите в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.