UA

В Днепре заменили самый большой флаг Украины: все, что нужно знать

В Днепре заменили самый большой флаг Украины: все, что нужно знать

1 ноября в Днепре заменили флаг, который украшает самый высокий флагшток. Оказывается, это уже четвертая по счету замена флага. 

В будущем в Днепре может появиться новый флаг, который не будет изнашиваться, находясь на высоте 72 метра. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост советника председателя Днепропетровской ОГА Юрия Голика в социальной сети Facebook.

"Сегодня утром заменили, как и было запланировано, сам флаг на новый. Стандартная процедура, одна из описанных в мануале по его эксплуатации. Забавно, что во времена зрадофилии и истерик, вчера, все так и произошло. Некто Наталья истерила на странице у меня, Mykhailo Lysenko и Borys Filatov, упорно не желая слушать, что будет с флагом и почему. На высоте 72 метра все несколько иначе, чем на земле", - заявил Юрий Голик.

Он также отметил, что вице-мэр Михаил Лысенко сумел найти флаг, устойчивый к износу. Заказать его возможно в США. До тех пор пока над Днепром развевается обычный флаг, его продолжат визуально осматривать раз в 2 - 3 дня, а 1 раз в неделю будут спускать, чтобы осмотреть поближе. Менять изношенные флаги планируют по мере необходимости.

"Мы будем продолжать делать то, что и задумали, отвлекаясь иногда на очередные необоснованные сопли традиционного машиниста бронепоезда. Поэтому, пожалуйста, не истерим, не плодим панику, верим в окружающих и нас и любуемся Флагом", - прокомментировал ситуацию советник председателя Днепропетровской ОГА.

Ранее Информатор рассказывал о том, как над Днепром поднимали самый большой флаг Украины и сообщал интересные факты о нем.

Пост советника председателя Днепропетровской ОГА Юрия Голика Пост советника председателя Днепропетровской ОГА Юрия Голика

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.