UA

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всех и на какие профессии спрос

В начале ноября средняя зарплата в Днепре, по сравнению с прошлым месяцем, немного изменилась. В некоторых сферах оклад существенно увеличился.  

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше. Так что, если вы давно мечтали сменить род деятельности, сейчас самое время.

По данным сайта work.ua, наиболее высокий оклад обещают - кто бы мог подумать - программистам 1С. Им обещают оклад в размере 29 тысяч гривен. На следующем месте - руководство высшего звена, а именно руководители проектов, директора и топ-менеджеры. В среднем, они могут рассчитывать на зарплату от 15 до 20 тысяч гривен.

Немало обещают и представителям более творческих профессий - фотографам и дизайнерам. В вакансиях указывают для них зарплату в размере 18 - 19 тысяч гривен. Ценятся и специалисты, которые умеют работать руками, - автомаляры, автомеханики, автоэлектрики. Они могут рассчитывать на зарплату от 13 до 16,5 тысячи гривен.

Самый низкий оклад предлагают уборщицам. Им вряд ли удастся найти место с зарплатой выше 5 тысяч. Также немного платят и посудомойщикам, горничным, няням, медсестрам, флористам, завхозам и кассирам. Их зарплаты редко превышают 8 - 9 тысяч гривен.

О том, какими были средние зарплаты в Днепре месяц назад, можно прочитать здесь.

 width=  width=  width=  width=  width=  width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.