Под Днепром построили новый футбольный стадион

Днепропетровская облгосадминистрация продолжает активно менять регион: повсюду появляются новые современные школы, садики и спортивные объекты. В начале ноября очередь дошла до стадиона в Юрьевке, который построили возле реконструированной опорной школы.

Всего за год заброшенная поляна превратилась в красивый стадион с профессиональным газоном. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост председателя ДнепрОГА Валентина Резниченко в социальной сети Facebook.

"Спортивный комплекс для детей мы строим в два этапа. Первый уже завершен. Готово футбольное поле с профессиональным искусственным газоном и освещением, профессиональные беговые дорожки, поле для мини-футбола, площадки для волейбола и баскетбола, а также воркаут-зона и пространство для прыжков в длину. На втором этапе построим трибуны, а также здание для раздевалок, тренерских и судейских комнат", - написал Валентин Резниченко.

Обновленный стадион уже принял первых "гостей": на футбольном поле встретились сборная Днепропетровской ОГА vs местная футбольная команда. Игроки боролись за победу, не жалея сил.

"Матч, состоящий из двух таймов, по 30 минут каждый, завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Днепропетровской ОГА, но это не главное. Главное — то, что теперь у детей в обычном пгт есть все условия для занятий любимым видом спорта. А мы не сбавляем оборотов, в этом году в Днепропетровской области строим более 20 спортивных объектов", - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Ранее Информатор рассказывал, что в Першотравенске появилась современная школа робототехники. Также сообщалось, что в Днепропетровской области открылся лучший в стране детский садик, а также детский садик в форме сот.

Новый стадион появился в Юрьевке Новый стадион появился в Юрьевке

Раньше здесь было дикое поле Раньше здесь было дикое поле

На поле появился искусственный газон На поле появился искусственный газон

Бегать по такому стадиону одно удовольствие Бегать по такому стадиону — одно удовольствие

На стадионе можно бегать, заниматься баскетболом и футболом На стадионе можно бегать, заниматься баскетболом и футболом

Здесь также появились тренажеры Здесь также установили тренажеры

Площадка для игры в баскетбол Площадка для игры в баскетбол

Стадион в Юрьевке построили возле реконструированной опорной школы Стадион в Юрьевке построили возле реконструированной опорной школы

На футбольном поле встретились сборная Днепропетровской ОГА и местная команда На футбольном поле встретились сборная ДнепрОГА и местная команда

Игроки боролись за победу, не жалея сил Игроки боролись за победу, не жалея сил

Команды поддерживали болельщики Команды поддерживали болельщики

Угощения для футболистов Угощения для футболистов

Матч завершился со счетом 1-0 в пользу сборной Днепропетровской ОГА Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Днепропетровской ОГА

Футболистов пришли поддержать друзья и близкие Футболистов пришли поддержать друзья и близкие

Девушки увлеченно наблюдают за игрой Девушки увлеченно наблюдают за игрой

Игра на новом стадионе Игра на новом стадионе

Рискованный момент для команды Сложный момент для команды

Игра прошла на 5+ Игра прошла на 5+

Вдохновленные победители Вдохновленные победители

Матч состоял из двух таймов по 30 минут каждый Матч состоял из двух таймов, по 30 минут каждый

Теперь местным ребятам есть где поиграть в футбол Теперь местным ребятам есть, где поиграть в футбол

На поле - профессиональный искусственный газон и освещение На поле - профессиональный искусственный газон и освещение

В этом году в Днепропетровской области строятся более 20-и спортивных объектов В этом году в Днепропетровской области возводят более 20 спортивных объектов