UA

В Днепре стартовал фестиваль "Mural Fest Dnipro 2018"

В Днепре стартовал фестиваль "Mural Fest Dnipro 2018"

Днепр продолжает становится ярче. Каждый год в разных частях города появляются новые муралы.

В Днепре стартовал фестиваль муралов. Первые работы начались на улице Набережная Победы, 58. Об этом сообщает Информатор.

В этом году фестиваль проходит без финансирования городского бюджета. Поэтому пришлось искать спонсоров: "Удалось найти бизнесменов, которые присоединились к созданию арт-объектов. Нашли команду художников из Запорожья, которые занялись работами на данном фасаде", - рассказала директор департамента стратегического развития Юлия Волкова.

Одна из команды художников - Людмила Кирилюк - рассказала о будущем эскизе. "Замечательный эскиз на тему "заробітчанин". Он непростой и стоит возле Эйфелевой башни. Несмотря ни на что, он вернется в Украину", - рассказала художница. По ее словам, благодаря спонсорам, в работе получилось использовать краски хорошего качества.

Для Людмилы данная работа стала одной из самых сложных: "Согласилась принять участие, так как это своеобразный вызов для самой себя. Я рисовала только до 3-го этажа. Потом поняла, что нужно развиваться и делать что-то масштабное". Все работы художники планируют закончить до понедельника.

Одним из объектов в рамках фестиваля станет детский дом №1 на ж/м Тополь. По словам Юлии Волковой, директор детского дома очень просила нарисовать детям на заборе сказку. Каждый день они наблюдают серые бетонные плиты.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Тополе появился мурал со Стивом Джобсом. Рядом с портретом предпринимателя красуется одна из его знаменитых цитат. Также мы писали, как изменился Днепр за время фестиваля в 2017 году.

Новый мурал на Победе Новый мурал на Победе

Еще в процессе Еще в процессе

Людмила Кирилюк Людмила Кирилюк

Экстремальная высота Экстремальная высота

Спонсорские деньги Спонсорские деньги

Команда Художников Команда Художников

Новый мурал будет на Набережной Победы, 58 Новый мурал будет на Набережной Победы, 58

Заробитчанин на фоне Эйфелевой башни Заробитчанин на фоне Эйфелевой башни

Коты одобряют муралы Коты одобряют муралы

Александр Хендрикс

Фото, видео: Владислав Лестев, Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.