UA

Что думают в Днепре: стало ли тепло в квартирах и домах жителей города

Что думают в Днепре: стало ли тепло в квартирах и домах жителей города

Согласно распоряжению мэра Днепра, отопительный сезон в городе должен был начаться 22 октября. Но тепло появилось далеко не у всех.

Информатор решил узнать, действительно ли начался отопительный сезон в квартирах и домах жителей Днепра.

Опрос мы, как всегда, проводили на трех платформах. В Google-формах проголосовали почти 2 тысячи человек. И результаты неутешительные - почти 93 % опрошенных пока еще вынуждены греться подручными средствами.

 width= Результат опроса на сайте

Немного другой результат в Telegram. Там проголосовали более трех тысяч человек. Из них 15 % - счастливчики, а остальные сидят в обнимку с холодными батареями. Ну и самые везучие - пользователи Facebook. Без тепла там остались 78 % опрошенных, зато 22 % уже услышали приятное урчание горячей воды в трубах.

 width= Результат опроса в Telegram

 width= Результат опроса в Facebook

В комментариях многие возмущаются, ведь холодно не только в домах, но и в больницах и детских садах. Справедливости ради стоит отметить, что обычно отопление включают в октябре, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла несколько дней подряд. Но в этом году осень порадовала нас необычайно теплой погодой, видимо, поэтому и начало отопительного сезона несколько затянулось.

Ну и для тех, кто все еще не понял, почему Информатор позволяет себе мерить мнение жителей Днепра, напомним о статистике посещения сайта по данным Google Analitycs.Статистика Информатора за август

Мерили, меряем и мерить будем! Если у вас есть идеи для опроса, пишите на электронную почту Информатора: dnepr@informator.ua. Результаты нашего предыдущего опроса по поводу легализации марихуаны читайте здесь.

Кристина Лях

Видео: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.