UA

ТОП-5 бесплатных онлайн-курсов ноября

ТОП-5 бесплатных онлайн-курсов ноября

Мы живем в эпоху самообразования, когда каждый может получить необходимую информацию через Интернет. Плюс такого обучения — в том, что оно не требует больших затрат.

Даже, если вы уже давно закончили школу, учиться никогда не поздно. Информатор подобрал для вас лучшие бесплатные образовательные курсы, которые стартуют в ноябре.

КИТАЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Этот курс от Пекинского университета введет вас в китайскую фонетику и ознакомит с ежедневными выражениями. После занятий слушатели смогут иметь базовое понимание китайского мандарина и вести базовые разговоры о повседневной жизни - обмениваться информацией, разговаривать о ежедневных мероприятиях и еде, спрашивать о ценах, знакомиться с городом и погодой, рассказывать об увлечениях и т. д. Отдельные темы и ситуации исходят из реальных сценариев и могут использоваться для повседневных коммуникаций. В дополнение к диалогам у студентов будет большой выбор материалов для чтения и практических занятий. Учащимся не нужно будет изучать китайские иероглифы, поэтому этот курс  - достаточно легкий.

 width=

Начало курса: 4 ноября.

Платформа: Coursera.

Язык обучения: английский с украинскими и русскими субтитрами.

ОСНОВЫ БИЗНЕСА

Курс поможет правильно организовать деятельность нового предприятия в период его становления и избежать основных ошибок, которые приводят к тому, что более половины новых предприятий закрываются в первый год работы. Слушатели получат представление об основах маркетинговых исследований и научатся определять потенциальный объем продаж, что поможет спланировать затраты и объем инвестиций, оценивать операционные показатели деятельности предприятия, что даст возможность избежать ошибок управления и не провалиться ниже точки безубыточности, а также почувствуют разницу между денежным потоком и прибылью, научатся избегать кассовых разрывов, когда прибыль есть, а денег нет.

Основы бизнеса Основы бизнеса

Начало курса: 15 ноября.

Платформа: Оpenedu.

Язык обучения: русский.

УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ: НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ МЫШЛЕНИЯ

Темп изменений в мире чрезвычайно быстрый — мы не успеваем адаптировать ни культуры, ни стратегии, ни системы. Единственное, что люди не просто могут, а должны сделать уже сейчас - это адаптировать свой образ мышления под новые реалии. В течение трех столетий мы безответственно черпали возможности и ресурсы Земли. Что мы можем сделать для устойчивого будущего следующих поколений?

ООН выделила цели устойчивого развития в 2015 году ООН выделила цели устойчивого развития в 2015 году

Начало курса: 22 ноября.

Платформа: ВУМ.

Язык обучения: украинский.

МЕДИАГРАМОТНОСТЬ: ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

Курс посвящен медиаграмотности и главным вызовам современного мира - дезинформации и фейкам. Кроме теоретической части, курс содержит многочисленные практические примеры. Его стоит пройти каждому, кто заинтересован в критическом восприятии информации в современном мире. Слушатели узнают, что такое информация и по каким законам она развивается, как научиться распознавать фейки и можно ли регулировать поток информации в нашем мире.

 

Начало курса: ноябрь.

Платформа: Prometheus.

Язык обучения: украинский.

УЧИМСЯ УЧИТЬСЯ

Украинский перевод популярного в мире онлайн-курса «Учимся учиться» - это возможность получить доступ к бесценным учебным методам от ведущих экспертов в математике, литературе, естественных науках, музыке и спорте. Благодаря этому курсу вы поймете, как улучшить ваши навыки учиться новому, а, значит, и всю жизнь.

 

Начало курса: ноябрь.

Платформа: Prometheus.

Язык обучения: украинский.

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.