UA

В Днепре домушники трижды пытались ограбить квартиру, а на четвертый раз попались патрульным

В Днепре домушники трижды пытались ограбить квартиру, а на четвертый раз попались патрульным

5 ноября трое мужчин пытались ограбить одну из квартир в многоэтажке на улице Николая Михновского (бывшая Щербины). Закончив свои "грязные делишки", они уже практически вышли из подъезда, как их "приняли" сотрудники патрульной полиции.

Все началось с тревожного звонка на линию "102" от жильцов дома № 7, - сообщает Информатор. Они рассказали, что несколько сомнительного вида личностей пытаются взломать входную дверь их соседей, которых дома в данный момент нет. На указанный адрес сразу же направили патрульные экипажи, и через несколько минут инспекторы перекрыли злоумышленникам все возможные пути "отхода".

Когда двери лифта открылись, из него вышли двое мужчин, которые полностью подходили под описание. Подозреваемые заметно нервничали, тяжело дышали, и неудивительно, что на вопрос о том, с какой целью они здесь - четко не ответили. Позже выяснилось, что незадолго до инцидента злоумышленники уже попадали в поле зрения полицейских по похожим правонарушениям. При поверхностном осмотре у одного из них инспекторы нашли кольцо. При этом, рассказать о том, откуда у него ювелирное украшение, мужчина не смог. Ему же принадлежала балаклава, которую патрульные нашли на седьмом этаже того же подъезда.

С каждым фактом сомнений о том, что двое подозреваемых причастны ко взлому квартиры и краже имущества, становилось все меньше. К слову, на двери квартиры, о которой и говорили заявители, и на входной двери в тамбур были сломаны замки.

Двух злоумышленников задержали, но спустя некоторое время к ним присоединился еще один. Когда полицейские обследовали территорию, то увидели припаркованный Volkswagen Golf, в салоне которого находился мужчина. Забавно, что он тоже "проходил" у патрульных по похожим преступлениям и объяснить правоохранителям, с какой целью он здесь находится, как и его напарники, также не смог.

Уже когда на место приехала следственно-оперативная группа, удалось связаться с хозяином "пострадавшей" квартиры. Мужчина рассказал, что это уже третья попытка обокрасть его квартиру, при этом, он буквально недавно сменил все замки на дверях. Присутствующих также удивило то, что у одного из подозреваемых при себе были ключи от старых замков этой квартиры и ключи от домофона. По словам правоохранителей, такое чудесное совпадение обстоятельств злоумышленник объяснил тем, что связку ключей нашел на улице.

При поверхностном осмотре подозреваемых полицейские изъяли пакет с белым веществом, похожим на наркотическое, и так называемый набор домушника: сумку с отмычками и инструментами для взлома замков. Нашлись и украденные вещи - кольцо и шесть драгоценных камней. Все найденное правоохранители изъяли, а троих джентльменов удачи доставили в Индустриальное отделение полиции. Автомобиль, в свою очередь, уехал "отдыхать" на штрафплощадку.

Ранее мы рассказывали о том, что в центре Днепра спецназ задерживал преступников одновременно на двух улицах. По информации, полученной из неофициальных источников, обе ситуации имеют отношение к одной истории — сотрудники уголовного розыска и спецназ задержали преступников, причастных к ограблениям и угонам авто.

О том, что кто-то взламывает замок в квартиру, на линию "102" сообщили соседи О том, что кто-то взламывает замок в квартиру, на линию "102" сообщили соседи

Предварительно известно, что злоумышленники уже трижды пытались взломать квартиру Предварительно известно, что злоумышленники уже трижды пытались взломать квартиру

На седьмом этаже патрульные нашли балаклаву, в которой был один из задержанных На седьмом этаже патрульные нашли балаклаву, в которой был один из задержанных

Сложно совершать преступления, когда не почистил карму Сложно совершать преступления, когда не почистил карму

В машине возле доме совершенно случайно оказался еще один мужчина В машине возле доме совершенно случайно оказался еще один мужчина

У одного из задержанных при себе были ключи от старых дверей квартиры У одного из задержанных при себе были ключи от старых дверей квартиры

В Днепре домушники трижды пытались ограбить квартиру, а на четвертый раз попались патрульным 7 Полицейские изъяли полный "набор домушника"

Также нашелся пакетик с белым веществом, похожим на наркотическое Также нашелся пакетик с белым веществом, похожим на наркотическое

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.