UA

В Днепре на улице Сикорского ремонтируют трамвайные колеи

В Днепре на улице Сикорского ремонтируют трамвайные колеи

В ночь с 5 на 6 ноября начался ремонт трамвайных колей на улице Сикорского. На участке дороги, где проезжают сразу три трамвайных маршрута, ремонт не проводился с 1983 года. 

Ожидается, что мастера успеют выполнить все работы до 4:00 и утренние трамваи будут двигаться по расписанию. Об этом сообщает Информатор с места события.

"На этом участке дороги проезжают трамваи маршрутов №№ 4, 12 и 16. Из-за изношенности колей здесь регулярно задерживались трамваи, а также неоднократно сходили с рельсов. Сейчас рабочие обновляют 16 км колей (по 8 в каждом направлении). В дальнейшем этот участок станет более безопасным", - пояснил Игорь Погорелов, начальник ремонтно-строительного управления КП "Днепровский электротранспорт".

Чиновник также сообщил, что в Днепре есть много проблемных участков, которые будут ремонтировать вплоть до наступления холодов. По его словам, на следующей неделе работы будут проводиться в районе железнодорожного вокзала.

"С начала года мы выполнили капитальный ремонт на 3,2 км колей, не считая улицу Курчатова. Сейчас мы обеспечены всеми необходимыми материалами и планируем продолжать ремонтные работы", - подытожил Игорь Погорелов.

Ранее Информатор сообщал, что 6 ноября в Днепре изменился график движения троллейбуса маршрута № 2. Это связано с ремонтом контактной сети на Слобожанском проспекте. Также сообщалось, что в Днепре одновременно ремонтируют 13 дорог. Движение транспорта на этих участках может быть затруднено или ограничено.

В Днепре на улице Сикорского ремонтируют трамвайные колеи В Днепре на улице Сикорского ремонтируют трамвайные колеи

Рабочие успели выполнить ремонт с 22:00 до 4:00 Рабочие успели выполнить ремонт с 22:00 до 4:00

На этом участке дороги ремонт не проводился с 1983 года  На этом участке дороги ремонт не проводился с 1983 года

На этом участке дороги проезжают трамваи №4, 12 и 16 На этом участке дороги проезжают трамваи маршрутов №№ 4, 12 и 16

В дальнейшем этот участок станет более безопасным В дальнейшем этот участок станет более безопасным

Рабочие обновили 16 км колей Рабочие обновили 16 км колей

Ирина Спивак

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.