UA

В Днепре во дворе школы № 66 женщина избила зонтом двух девушек

В Днепре во дворе школы № 66 женщина избила зонтом двух девушек

Несколько дней назад соцсети всколыхнул пост о драке женщин на территории школы № 66. Речь шла о том, что пожилую жительницу Днепра облили водой из лужи, а также жестоко избили двое. Местные СМИ мгновенно подхватили пост и, не разобравшись в ситуации, раздули ее до глобальных масштабов. 

Как рассказала на пресс-конференции в медиацентре Информатор Наталья Волкова — участник конфликта, ситуация произошла 24 октября, когда она приехала в школу забирать сына. Как всегда, женщина припарковала машину и спустя некоторое время пошла во двор учреждения. Пройдя около 20 метров, Наталья почувствовала, как кто-то сзади бьет ее по голове. Обернувшись, она увидела незнакомую женщину. Та продолжала бить девушку рукояткой зонта теперь уже по лицу. При этом, незнакомка кричала Наталье: "Вы, мажоры, ездите на машинах. Кто вам дал право?" Также речь нападавшей переполняла нецензурная брань. Далее девушка стала звать на помощь, но женщина продолжала ее бить, пыталась вырвать сумку с вещами и попутно кусала руку Натальи. Также от нее исходил аромат спиртного, выпитого ранее. Благо, на помощь подоспела Надежда Ярошенко, которая стала очевидцем. Она начала просить женщину, чтобы та прекратила, а также вызвала полицию.

Наталья Волкова, участник конфликта Наталья Волкова — участник конфликта

На нападавшую это подействовало, и она, вроде, успокоилась. Вскоре она поспешила удалиться со школьного двора, но Надежда всячески пыталась остановить ее. В это время Наталья Волкова собирала свои вещи, которые рассыпались по асфальту.

"Я пришла в школу узнать об успеваемости своего ребенка. Когда я вышла на улицу, то увидела, как неизвестная мне женщина бежит вдоль забора за территорией школы, нецензурно ругаясь, забегает во двор, и сзади набрасывается на девушку. На тот момент я не могла оценить ситуацию. Кто прав, кто виноват и что вообще происходит. Но увидела размашистые удары зонтом и услышала душераздирающий крик: "Полиция!", при чем, люди проходили мимо. Я побежала на помощь и вызвала полицию, чтобы остановить это. Затем я разнимала их и просила нападавшую дождаться полицию и во всем разобраться. Женщина, агрессивно и нецензурно выражаясь и в мою сторону, начала уходить в сторону. Когда я ей сделала замечание: "Вы же пьяны", то почувствовала удары по лицу и голове", - рассказала Надежда Ярошенко.

Надежда Ярошенко, очевидец Надежда Ярошенко — очевидец

Пока экипаж полиции ехал к школе, женщина, которая уже успела напасть на двух молодых женщин, пыталась скрыться. Пострадавшие все это время всячески ее удерживали. Наталье Волковой все же удалось узнать у нападавшей причину, по которой она на нее набросилась. Та сказала, что немного ранее девушка ехала на машине и намочила женщине сапожки, обрызгав водой из лужи. Но доказывать это она отказалась, поскольку ей пришлось бы разуваться. Все это зафиксировали приехавшие на место патрульные.

"После всего нас отвезли в РОВД, где мы дали объяснения и показания. На данный момент ведется расследование. Мы подали иск об открытии уголовного дела по факту хулиганства. Это все произошло на территории школы. Там гуляли дети, которые, к сожалению, слышали слова, которые она говорила, и видели ее поведение. Со школой тоже будут решаться вопросы, потому что у них никаких камер видеонаблюдения на территории не оказалось. Это говорит о том, что наши дети находятся в опасности, потому что будь на моем месте ребенок, я не знаю, чем бы это закончилось", - рассказала Наталья.

По ее словам, нападающая оказалась бабушкой одного из воспитанников школы. То есть, она имеет доступ к территории учреждения, и в 15:30 она уже была в состоянии алкогольного опьянения. Также пострадавшие будут подавать иски и на дочь женщины, которая приехала на место позже и стала защищать мать. Она начала свидетельствовать о том, что, якобы, тоже видела эту ситуацию. Они также распространили в прессе информацию, не соответствующую действительности: что в произошедшем конфликте пострадала именно женщина.

Разбирательства в ситуации будут продолжаться Разбирательство по ситуации продолжается

В результате потасовки Наталья Волкова получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Со дня нападения и до 5 ноября девушка проходила лечение в городской больнице № 16. И на днях до нее начала доходить информация, которая гуляет среди днепровских СМИ, про недавний конфликт, однако, как сказала девушка, совсем в ином свете.

В ближайшее время пострадавшие будут общаться с администрацией школы. Кто же в данном конфликте виноват и кто понесет ответственность, будут выяснять правоохранители. Информатор будет следить за дальнейшим развитием ситуации, и каков будет ее исход, сообщит в следующих материалах.

Платон Бережной

Фото: Глеб Пархомец

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.