UA

В Днепре "горел" стадион "Метеор"

В Днепре "горел" стадион "Метеор"

6 октября 1983 года легендарный ФК "Днепр" обыграл московский "Спартак" и стал чемпионом Советского союза. С тех пор прошло ровно 35 лет — и сегодня на стадионе "Метеор" снова звучали овации в честь той победы.

Фанаты днепровского клуба собрались на трибунах спорткомплекса, чтобы отметить годовщину первого чемпионства любимого клуба. Об этом сообщает Информатор с места события.

На мероприятии собрались около 70 человек. Стать частью представления приехали фанаты из Днепра и области. На трибунах были фанаты разных поколений, даже те, кто видел легендарный матч вживую. Также среди участников можно было найти Олега Емца — сына Владимира Емца, тренера, который привел команду к чемпионству. А самому младшему участнику акции — 9 лет.

После того как на стадионе заиграла песня "Команда молодости нашей", в небо взлетела сигнальная ракета, и на трибунах зажглась пиротехника под песню «Show must go on» группы Queen. Тем самым фанаты намекнули, что надеются вернуть ФК "Днепр" былую славу.

"Именно в этот день, ровно 35 лет назад, ФК "Днепр" обыграл московский Спартак со счетом 4:2 и стал Чемпионом СССР. Мы собрались отметить годовщину чемпионства, годовщину родного клуба, которому в этом году исполняется 100 лет. Мы чтим историю родной команды. На табло легендарного стадиона «Метеор» снова появился счет того матча, фамилии игроков, которые забивали голы, а на трибунах мы отметили это пиротехникой", — рассказал Алексей, фанат.

Напомним, фанаты разместили в Днепре 100 эмблем клуба. А также провели флешмоб в честь Дня рождения ФК.

Стадион загорелся Стадион загорелся

В честь легендарной победы В честь легендарной победы

Приехали фанаты с других городов Приехали фанаты из других городов

Чтим историю родной команды Чтим историю родной команды

Маргарита Турчак

Фото: Татьяна Быстрая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.