UA

"Достигни цели": в Днепре запустили бесплатный социально-спортивный проект

"Достигни цели": в Днепре запустили бесплатный социально-спортивный проект

В Днепре стартовал третий сезон социально-спортивного проекта «Достигни цели», в котором 20 участников из Днепра в течение месяца будут работать с лучшими специалистами в вопросах спорта, медицины, здорового питания и психологии. Каждый из них уже начал менять свою жизнь к лучшему и достигать собственных целей.

Подробнее об этом в пресс-центре Информатора рассказали основатель организации SPORT & HEALTH CITY Виктория Суходольская, психолог проекта Максим Марков, главный тренер проекта Иван Белов, владелец теннисного клуба MAXIMUS Дмитрий Капустин и основатель компании по доставке здорового питания RIGHT FOOD Юлия Колесникова.

«Если мы хотим, чтобы наши дети и близкие люди были здоровыми – обязательно нужно подавать собственный пример. Каждый человек должен сам понимать, что физические нагрузки, здоровое питание и психологический настрой – три главных составляющих в жизни здорового человека. Наша «двадцатка» участников попала в новый для себя мир, где каждый столкнулся с собственными препятствиями – кому-то сложно переступить себя и начать заниматься спортом, другому человеку тяжело отказаться от вредных привычек и плохого питания, третий же – не может понять причину своих поражений, а кроются они внутри, а не снаружи. Команда специалистов проекта «Достигни цели-3» поможет каждому разобраться в себе и начать новую, яркую и здоровую жизнь», - рассказала Виктория Суходольская.

 width= Виктория Суходольская

 width=

«Такие проекты, как «Достигни цели» – очень необходимы каждому городу в мире. Спортивный клуб «Максимус» полностью поддерживает идею и рад подставить плечо. У нас есть все необходимое как для начинающих приверженцев спорта, так и для профессиональных спортсменов. В «Максимусе» можно не только поиграть в большой теннис и футбол, но и потренироваться в спортивном зале, а также посетить массаж, баню, пилатес, зал единоборств, детский клуб и акробатику. Для участников проекта готовим много интересных заданий и сюрпризов», - добавил владелец теннисного клуба MAXIMUS Дмитрий Капустин.

 width= Дмитрий Капустин

«Мы будем достаточно плавно повышать спортивную нагрузку для участников. Многим из них приходиться переступать через собственные страхи и начинать спортивную жизнь «с нуля». Но наша основная цель – это привить спорт и показать, что нужно заниматься не только в рамках «Достигни цели», но и в обыденной жизни», - рассказал ведущий тренер проекта Иван Белов.

 width= Иван Белов

Также тренер добавил, что в среднем для поддержания здоровья заниматься спортом человеку нужно 2 - 3 раза в неделю. Это количество нагрузок позволит хорошо себя чувствовать и прекрасно выглядеть.

«Очень важно донести людям, что здоровое питание – это не страшно, не дорого и не забирает много времени. Проект только стартовал, и участники не понимают, что их ждет. Моя главная идея — донести, что у каждого человека должна быть внутренняя осознанность в питании. Многие просто не понимают, что они едят и чем это чревато. Правильное питание – это вкусно, полезно и сытно. А результаты, которые получает человек после перехода на здоровое питание, – потрясающие. Как внешние, так и внутри», - поделилась основатель компании по доставке здорового питания RIGHT FOOD Юлия Колесникова.

 width= Юлия Колесникова

«Любой результат состоит из трех «корней» – спорт, питание и психологическое здоровье. Через психологический подход я попытаюсь донести людям, что правильное питание – это здорово. С каждым из участником мы будем проводить индивидуальную работу, ведь многие выбирают просто неправильный подход к спорту по жизни. Мы разберемся в истинных намерениях и желаниях каждого из участников. Моя задача – изменить убеждения, чтобы они были максимально эффективными. Каждому из ребят непременно будет тяжело – ведь они привыкли годами жить в определенном режиме с наработанными привычками. Я со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы все прошло мягко, легко и эффективно», - рассказал психолог проекта Максим Марков.

 width= Максим Марков

«Хочу подытожить. Мы благодарны абсолютно всем, кто поддерживает «Достигни цели-3» и работает для того, чтобы участники стали лучше. Зрители также могут тренироваться вместе с нами, ведь наш тренер в каждом выпуске демонстрирует те упражнения, которые помогут стать здоровее и стройнее. Через несколько дней мы будем публиковать интересные заметки и статьи о здоровом питании, которые готовит для нас RIGHT FOOD и о психологии - от Максима Маркова. Также мы благодарны XYMOGEN – научно-медицинской компании, которая создает инновационные биологически активные добавки. Именно эта компания выделила препараты совершенно бесплатно для наших участников. Конечно же, предварительно «двадцатка» счастливчиков сдала все необходимые анализы. Также благодарим за поддержку ТМ BNB - первый в Украине бренд качественного белья для особых случаев! Следите за нами в социальны сетях, ведь в конце проекта мы выберем самого активного зрителя, который станет участником четвертого сезона «Достигни цели» в Киеве!» - подытожила основатель организации SPORT & HEALTH CITY Виктория Суходольская.

Следить за новостями проекта можно в социальных сетях - Facebook и Instagram - @sport_sity_dnepr.

Фото: Денис Чубченко 

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.