UA

В Днепре на "Интерпайп НТЗ" мужчину "зажевало" в прокатный стан

В Днепре на "Интерпайп НТЗ" мужчину "зажевало" в прокатный стан

6 ноября на "Интерпайп НТЗ" в Днепре трагически погиб мужчина. Его буквально зажевало в прокатный стан, который находится в одном из цехов предприятия.

Известно, что мужчина 1987-го года рождения работал правильщиком проката труб. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Госслужбы в Днепропетровской области. В какой-то момент он вышел из-за пульта управления трехвалковой машины и не выключил ее. Вращающийся шпиндель мгновенно зажевал куртку рабочего и несколько раз провернул его вокруг своей оси. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По данному факту ведется специальное расследование, окончательные обстоятельства и причины происшествия выяснятся в ближайшее время. В пресс-службе "Интерпайпа" добавили, что предприятие оказывает всю необходимую помощь и поддержку семье погибшего. Учитывая то, с какой пугающей периодичностью на предприятиях происходят несчастные случаи, просим вас помнить и соблюдать элементарные правила безопасности.

Напомним, что примерно год назад в областной больнице имени Мечникова врачи спасали жизнь фермеру. Мужчина попал под мотовило комбайна, в результате чего лишился левой нижней конечности. Также на территории предприятия, которое занимается плавлением спецметаллов, взорвалась печь, возле которой находились двое мужчин. От полученных травм оба погибли.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.