UA

Полицейский из Днепра выиграл всемирное соревнование по триатлону IRONMAN

Полицейский из Днепра выиграл всемирное соревнование по триатлону IRONMAN

Полицейский из Днепра Святослав Цветков победил в международном соревновании по триатлону IRONMAN в Турции. Он показал лучший результат среди 1700 спортсменов со всего мира.

Соревнования IRONMAN состоялись в Анталии 28 октября. Спортсмен проплыл 1,9 километра в Средиземном море, затем проехал 90 километров на велосипеде, а после пробежал 21 километр. Все это Святослав успел сделать за 3 часа 56 минут 22 секунды без отдыха. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции Днепропетровской области.

Святослав Цветков - многократный призер Кубков Европы по триатлону, чемпион Украины по офицерскому троеборью МВД и старший инспектор тренингового центра ГУНП.

 width=

Увлекся спортом тогда еще курсант Запорожского юридического института в 2000 году, когда поучаствовал в соревнованиях по офицерскому троеборью. Это вид полицейско-прикладного спорта, который сочетает стрельбу из боевого оружия, бег и плавание. Получая победы одну за другой, Святослав продолжил спортивную карьеру в должности инспектора спортклуба МВД в Днепре. Здесь он представил полицию Днепропетровской области на всеукраинском уровне в соревнованиях силовых структур и занял призовые места.

Параллельно с этим он решил попробовать свои силы не только среди коллег, но и побороться с лучшими спортсменами-триатлонистами Украины и Европы. Триатлон - это олимпийский вид спорта, который включает в себя 1,5 километра плавания в открытой воде, 40 километров езды на велосипеде и 10 километров бега. Все эти упражнения должны быть выполнены как можно быстрее, с минимальным временем на отдых. В этом виде спорта Святослав Цветков с 2009 по 2012 годы также входил в тройку лучших спортсменов Европы.

День Святослава Цветкова начинается полуторачасовой тренировкой по бегу, плаванию или езде на велосипеде. После этого атлет приступает к рабочему дню. Еще столько же времени, как и утром, посвящает вечерней тренировке. В обед, если выпадает свободная минута, выполняет физические упражнения. Именно благодаря такому напряженному графику занятий полицейский четыре раза подряд занимал призовые места на кубках Европы по триатлону.

Ежедневно он тренирует и мотивирует полицейских Днепра заниматься спортом и достигать своей цели. В тренинговом центре Святослав работает с полицейскими со всей области, которые повышают свою квалификацию и профессиональное мастерство. Тактика самозащиты, огневая подготовка, умение ловко держать пистолет, быстро собирать и разбирать оружие, метко попадать в цель - лишь малая часть того, что Святослав умеет и может научить коллег.

Теперь Цветков готовится к Чемпионату мира IRONMAN 70.3. Он пройдет 7 августа 2019 года в Ницце, Франция.

Ранее мы сообщали, что  в Днепре прошел Кубок Европы по триатлону. На два дня — 2 и 3 июня — Днепр превратился в спортивную арену, где в борьбе за чемпионский титул сошлись сотни участников из разных уголков страны.

Фото со страницы Святослава Цветкова в Facebook Фото со страницы Святослава Цветкова в Facebook

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.