UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Вы устали от монотонной работы и неизменности серых будней? Вам хочется отвлечься от всего и заняться саморазвитием? Именно для этого и созданы выходные.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти на этих выходных.

10 ноября

Андрей Рыбарчук

10 ноября восходящая звезда Украины Андрей Рыбарчук выступит в SOHO! Вас ждет незабываемый вечер, полный душевного тепла и согревающей атмосферы... Кроме этого, в заведении вас будут угощать изысканными блюдами и напитками на любой вкус. Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Интроспекция. Выставка-перформанс

10 ноября в 15:00 художница и блогер Лана Фаизова представит свой авторский проект «Интроспекция».

Интроспекция — это пространство, состоящее сразу из нескольких альтернативных миров, в которых существует человек: мир жизненного опыта, подсознания, миры музыки и танца, в которые можно погрузиться полностью. Качественный саунд от лучших диджеев Украины в сочетании с танцевальным шоу и визуальными образами  – всё это создаёт особенную атмосферу, где ритмы космоса звучат в каждом движении тела.

Организаторы подготовят:

— выставка картин от Lana Faizova

— космическая акустика от DJ Costas и DJ Gurov

— танцевальное led-шоу от Daria LUNA

— атмосфера гармонии, драйва и любви.

 width=

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1.

Когда: 15:00.

Цена: до 20:00 вход free donation (Вы сами определяете, сколько хотите/готовы/считаете правильным дать). После 20:00 вход 100 гривен.

NASA: Земля не одинока

Специальная программа в планетарии расскажет о сенсационном открытии потенциально пригодных для жизни планет. Поисками внесолнечных планет астрономы занимаются несколько десятилетий. Однако, в основном, в поле их зрения попадают гигантские объекты, абсолютно непригодные для жизни. Это понятно – их легче обнаружить на больших расстояниях. Открыть планету, похожую на Землю хотя бы по размерам, это большая редкость.Тем более сенсационным стало открытие сразу семи планет, попадающих в зону жизни и расположенных сравнительно недалеко от нас. Как удалось их обнаружить? С чем мы можем встретиться в этих мирах? Есть ли среди семи планет обитаемые?

Программа рассчитана для зрителей в возрасте от 14 лет.

 width=

Где: Планетарий, Крутогорный спуск, 10.

Когда: 17:00.

Цена: детский (до 14 лет) - 50 гривен. Взрослый - 70 гривен. Группы детей (до 14 лет) - 40 гривен. Группы студентов - 50 гривен.

MELOVIN

Харизматичный, эпатажный и загадочный MELOVIN снова даст сольный концерт в вашем городе. Во время мероприятия гости смогут живьем услышать как хорошо знакомые песни, так и новую композицию артиста, а также узнать о ближайшей творческих планах MELOVIN.

MELOVIN стал известен благодаря победе в шестом сезоне вокального шоу «Х-фактор» на СТБ. Европа услышала о артиста в мае этого года, когда он принял участие в шоу «Евровидение», представляя Украину.

 width=

Где: Арт-пространство FABRIKA, ул. Барикадная, 5/7.

Когда: 18:00.

Цена: от 400 гривен.

Hуішо

Нуішо - это риторический вопрос, зазывающий помнить о главном невзирая на шум и суету современного мира. В музыкальном плане это реализуется тем, что ребята не привязываются ни к каким жанровым рамкам, считая, что каждая отдельная песня - полноценная история, требующая тотального внимания. Тем не менее, их общий посыл просто - любите друг друга, ведь что посеешь - то и пожнешь.

 width=

Где: ул. Сечевых Стрельцов, 3, Hospital Cafe & Lounge Bar.

Когда: 20:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (063) 285-08-14 (резерв столов).

11 ноября

Изделия из фетра

Фетр является уникальным материалом,который широко используется в рукоделии! Его мягкая, гибкая, но достаточно прочная структура позволяет изготавливать самые разнообразные изделия! Это очень увлекательное занятие, хочется творить снова и снова.

Такой Мастер-класс отлично подойдет как для девочек, так и для мальчиков. Изделие можно подарить близкому человеку или другу на день рождения, а можно сделать что-то для себя. Все мастер-классы могут быть тематическими, на любой вкус и любой возраст.

 width=

Где: Клуб-студия Флай (Fly).

Когда: 10:00 - 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Гончарный мастер-класс

На мастер-классе вам покажут, как работать с глиной, расскажут о способах ручной лепки и различном декоре. После мастер-класса изделия будут обожжены и покрыты глазурью.

А когда все будет готово - все прекрасные творения вернутся к их создателям. ЦЕНА: стоимость материалов + наша тарификация.

Тарификация: первый час фиксировано - 40 грн, последующие - 50 коп/мин.

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 13:00.

Цена: стоимость материалов + тарификация заведения.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18 (круглосуточно).

Бал «Истории про… кукол?»

Клуб исторического танца "Відлуння" приглашает всех желающих на традиционный осенний бал, темой которого в этом году стали… куклы. Однако кукла - это далеко не только детская игрушка, как многие думают, это целая серия метафорических образов, которые раскроются в сюжете и танцевальной программе бала.

Отличительной чертой балов от клуба «Відлуння» является то, что на них танцуют все, а не только приглашенные артисты или пары, отрепетировавшие заранее несколько номеров. Это становится возможным потому, что в огромном многооборазии исторических танцев есть целый ряд таковых, которые доступны освоению с одного раза  и разучиваются прямо на балу. А также благодаря тому, что мы проводим несколько предварительных танцклассов, бесплатных для участников бала. Подробная информация о бале и танцклассах –  здесь.

Для участия необходимо соблюсти дресс-код. Для дам – это вариации кукольных образов от старинных до современных, но обязательное условие – длина юбки не выше колена. Например:

- исторические костюмы, как у фарфоровых кукол;

- современные бальные платья, как у современных кукол;

- костюмы театральных кукол-марионеток или театральных персонажей;

- образы "коллекционных кукол" – известных личностей и героев фильмов.

Для кавалеров - классический костюм или фрак, либо тоже вариация кукольного образа.

 width=

Где: Фантазия, просп. Героев, 44.

Когда: 16:00-20:30.

Телефон: (050) 955-38-27, (093) 738-20-37 (заказ пригласительных).

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.