UA

В Днепре спасателей не пустили на территорию лицея № 61: тушить пожар пришлось через забор

В Днепре спасателей не пустили на территорию лицея № 61: тушить пожар пришлось через забор

9 ноября на территории лицея № 61, который находится на улице Ермоловой, 50, загорелись листья. Когда на место прибыла бригада спасателей и экипаж полиции, сотрудники школы отказались пропускать их на территорию.

Чтобы потушить горящую листву, спасателям пришлось заливать огонь из-за гаражей. Об этом сообщает Информатор.

Правоохранители рассказали, что, по словам свидетелей, гореть листва начала ночью. Около 13:00 жители соседних домов увидели густой дым на территории школы и сообщили об этом в полицию. Тогда на место сразу прибыл экипаж патрульной полиции, но сотрудники школы уверили их, что смогут потушить небольшой костер своими силами.

Около 17:30 ситуация повторилась: листва начала тлеть и дымить. Тогда к воротам лицея снова прибыл экипаж патрульной полиции вместе с бригадой ГСЧС, но и в этот раз сотрудники школы отказались от их помощи. Правоохранители пытались пояснить директору, что спасатели должны полностью потушить листву, чтобы обезопасить учеников и сотрудников школы. Уговоры и аргументы никак не подействовали на администрацию школы, и женщина-директор твердо отказалась снова. Тогда спасатели решили действовать нестандартно: они припарковали автомобиль у гаражей, расположенных возле школы, и начали тушить пожар, минуя школьное ограждение.

Инцидент обошелся без пострадавших. Сейчас жизни и здоровью учеников и работников школы ничего не угрожает.

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре из-за пожара мужчина остался без крыши над головой. Огонь полностью уничтожил крышу, деревянные конструкции дома и домашние вещи. Также сообщалось, что на улице Нарвской во время пожара в частном доме сгорел мужчина. Предварительно, пожар начался из-за неаккуратного обращения с огнем. Сожительница погибшего рассказала, что накануне пожара мужчина просил у нее сигареты и курил в доме.

Спасателям пришлось тушить листву через забор Спасателям пришлось тушить листву через забор

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.