UA

Чудеса урбанизации в Днепре: как выглядит ТРЦ "Вавилон" с высоты

Чудеса урбанизации в Днепре: как выглядит ТРЦ "Вавилон" с высоты

«А мне летать охота…» — мечтал Водяной в сказе о летучем корабле, а Информатору удалось эту мечту осуществить. Мы видим одни и те же здания, дороги, улицы, торговые центры изо дня в день, их лик уже давно приелся и не вызывает восторга. Поэтому мы решили взлететь над давно известными локациями в Днепре и показать их вам с нового, непривычного, ракурса.

Видимость отличная, приготовиться ко взлету, поехали. Информатор покажет вам ТРЦ «Вавилон» с высоты.

Когда-то район возле улицы Малиновского был пустырем и только в 1970-х там начал проглядываться городской уют. Жилмассив Солнечный больше всех на Левом берегу подвергся влиянию урбанизации. Тенденция застройки города многоэтажными зданиями, зарожденная в советскую эпоху, в 2000-х снова активизировалась. Ярким примером этому стал торгово-деловой комплекс "Вавилон". На его месте планировали построить отель. В проекте его представляли как красивое необычное высотное здание, которое завершало бы ансамбль соседних построек. Но в последний момент планы изменились.

Комплекс открыли в марте 2007 года. "Вавилон" представляет собой 7-этажные башни с офисами, соединенные одноэтажным торговым центром. Его общая площадь составляет 4844 квадратных метров. Рядом с комплексом расположена парковка на 600 мест. В ТРЦ находятся: киноцентр, супермаркет, офисные помещения, блок ресторанов и кафе быстрого питания, различные магазины промышленных товаров, магазин бытовой техники, предприятия сферы услуг и детская площадка.

Ранее мы сообщали о том, как центр города выглядел без торговых комплексов. Также мы показывали вам «Кубометр», "МОСТ-Сити" и «Караван» с высоты.

Более 40 лет назад на этом месте был пустырь Более 40 лет назад на этом месте был пустырь

Вавилон "Вавилон" не пользуется такой популярностью, как другие ТРЦ

С высоты все лучше С высоты все лучше

Спорим, вы не видели такой ракурс? Спорим, вы не видели такой ракурс?

Днепр удивительный Днепр удивительный

Город преобразился в 2000-х Город преобразился в 2000-х

Тут хотели построить отель Тут хотели построить отель

Нужно больше бетона Нужно больше бетона

Вавилон "Вавилон" находится на Левом берегу

ТРЦ расположился у берега ТРЦ расположился у берега

Любите свой город Любите свой город

Маргарита Турчак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.