UA

Усик – Беллью: смотреть полное видео боя, кто победил

Усик – Беллью: смотреть полное видео боя, кто победил

Ночью на главной арене Манчестера (Великобритания) абсолютный чемпион в первом тяжелом весе Александр Усик провел успешную защиту всех четырех своих титулов WBA, WBC, IBF и WBO, добыв яркую победу над британцем Тони Беллью.

Бой начался с осторожной разведки. Несколько раундов соперники присматривались друг к другу. Усик был быстрее и точнее, на стороне Беллью опыт выступления в супертяжелом весе и опасный левый, которым он частенько доставал нашего чемпиона.

В седьмом раунде Александр Усик добавил в скорости и провел несколько неплохих ударов, британец остался на ногах. Но уже в восьмом раунде после молниеносного удара левой от Усика Белью рухнул на канвас. Нокаут. Оценив состояние британца, рефери остановил бой.

«У меня был действительно тяжелый год. Это был самый успешный, но самый сложный год. Сейчас я думаю о том, чтобы провести время с семьей. Нам нужно не торопиться принимать решения о будущем. Сейчас моя самая большая забота - это отдых. Отдых с семьей. Мечтаю ли я о титуле абсолютного чемпиона в супертяжелом весе? Я много мечтаю. Но это не то, о чем я мечтаю - это моя цель. Это то, что я собираюсь сделать», - сказал после боя Александр Усик.

Интересно, что на момент остановки боя Усик проигрывал Беллью по судейским карточкам: 67-67, 66-67, 65-68.

Это была 16-я профессиональная победа украинского чемпиона, 12 из которых он добился нокаутом.

Смотрите полное видео боя Александр Усик – Тони Беллью (начинается с 10-й минуты):

https://www.youtube.com/watch?v=9UkYhRXf5cg

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.