UA

Виктор Андриенко о корнях в Днепре, спасении заключенных и пасте Вирастюка

Виктор Андриенко о корнях в Днепре, спасении заключенных и пасте Вирастюка

9 ноября Днепр посетил актер Виктор Андриенко. Он приехал в Театр драмы и комедии, чтобы показать спектакль «Мужчина перед зеркалом».

Ведущие радио Информатор ФМ не упустили возможности пообщаться с великим человеком. Актер рассказал об увлечениях, подготовке к спектаклям и своей деятельности.

О корнях и друзьях

"Можно сказать, что приехал к своим корням. Много тут друзей и много чего произошло в этом городе", - сказал Андриенко. Друзьями он назвал "много людей, которые его знают", весь коллектив ДГУ и режиссера Евгения Вагнера, с которым Виктор Андриенко очень много проработал.

Поиск изюминки и ключей

Подготовка к спектаклям занимает у Виктора очень много времени. "Не потому, что нужно запомнить 50 страниц текста. Всегда нужно найти ключи и так называемые изюминки", - сказал Виктор Андриенко. Просто взять и прочитать с листика мог только Михаил Жванецкий. В понимании Андриенко, если есть шляпа - ее надо задействовать. В конце представления актер решил вставить видео, которое подготовил его друг Евгений Вагнер. При этом, актер считает, что у него конкурентов нет: "В моем формате нет никого. Формат "Виктор Андриенко" не похож на "95-й", "Кроликов" или "Дизелей".

Деятельность и спасение заключенных

"Всегда вспоминают, что я каскадер-режиссер и актер. Но мало кто помнит, что я кулинар и рыбак", - удивил Виктор. Три месяца он проходил практику в кондитерской, из-за чего не взлюбил торты и пирожные. Виктор Андриенко даже пытался вести кулинарные шоу: "Был "Народный повар", но мы не нашли спонсоров, чтобы продолжить съемки. Все еще вспоминаю, какую потрясающую пасту делал Вирастюк", - восторженно говорил актер. После очередной серии кулинарного шоу Виктора нашли домохозяйки в Одессе и благодарили за рецепт форшмака.

Когда-то в Николаеве Андриенко встретил мужчину. Он рассказал актеру удивительную историю спасения: "Виктор, вы так мне помогли. Ваша "Славянская пицца" из картошки - что-то невероятное. Я увидел вас в Интернете — и попробовал это сделать. Когда в тюрьме пробуешь такие вещи - это невероятно. Вы нас всех спасли".

Также Андриенко рассказал об озвучивании мультфильмов и опыте переозвучивания американского дубляжа. Более подробно ознакомиться с интервью можно на записи.

Ранее Информатор сообщал, что KARNA рассказали о Днепре, комментах на YouTube и современной музыке. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107.3 FM).

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.