UA

Погода на 13 ноября: в Днепре будет облачно

Погода на 13 ноября: в Днепре будет облачно

Во вторник в Днепре с самого утра будет солнечно, но в обед небо затянут густые тучи. Согласно прогнозу синоптиков, осадков в этот день не предвидится.

Скорость северо-восточного ветра в этот день будет достигать 5,1 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 столбик термометра опустится до 5 градусов ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от -2 градусов до 1 градуса выше нуля. Восход солнца можно ожидать в 6:43, а закат в 16:05. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1917 году: тогда она составила 18,6 градуса тепла. Холоднее всего было в 1988-м — 13 градусов ниже нуля.

В этот день почитается память апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. В старину в этот день отмечали Юровую, праздник рыбаков. В народе говорили: «Хороший рыбак должен по клеву знать, что рыбу сазаном звать». Наши предки в этот день прислушивались к снегирю и верили, что свистит птицы сулит скорейшее начало зимы.

Напомним, что до 13 ноября в Днепре объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра. Синоптики также прогнозируют туман и напоминают, что из-за непогоды видимость на дорогах существенно ухудшится.

Осадков в этот день не предвидится Осадков в этот день не предвидится

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.