UA

Работники госучреждений Днепропетровщины имеют возможность постажироваться в Германии

Работники госучреждений Днепропетровщины имеют возможность постажироваться в Германии

Молодые госслужащие Днепропетровской области могут пройти стажировку в стране Центральной Европы. Такие перспективы открывает Федеральное министерство иностранных дел Германии. Дедлайн подачи заявок – 30 ноября.

К участию приглашаются госслужащие, которые еще не достигли 40-летнего возраста, хорошо владеют английским, имеют, по крайней мере, год профессионального опыта работы в среднем звене государственного управления, интересуются внешней политикой.

Учебная программа – с 3 по 24 мая 2019 года. В ней – специализированные семинары по политологии и экономике, работе со СМИ, дискуссии, языковые курсы, а также экскурсии в европейские города.

Всем заинтересованным следует вместить на одну страницу мотивационное письмо на английском языке, в котором определить основной круг своих профессиональных интересов. На английском написать автобиографию с фотографией паспортного формата. От работодателя – справка о том, с какого времени и на какой должности работает кандидат (на украинском языке).

Заявки присылать в письменном виде до 30 ноября 2018 года по адресу: 01901, Киев, улица Хмельницкого, 25, отдел политики Посольства Германии.

В январе 2019 года, после первого отборочного тура, кандидаты сдадут письменный тест по английскому языку и политике. Тех, кто выдержит, в середине февраля пригласят в Киев на экзаменационное собеседование.

Все, кто отправится в Германию, получат деньги на транспортные расходы, суточные на период стажировки, а также бесплатное проживание в Берлине.

Все вопросы присылайте на pol-30@kiew.diplo.de.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.