UA

Погода на 15 ноября: в Днепре будет пасмурно

Погода на 15 ноября: в Днепре будет пасмурно

В Днепре солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Согласно прогнозу синоптиков осадков в этот день не предвидится.

Скорость восточного ветра в этот день будет достигать 5,7 м/с. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в 8:00 столбик термометра опустится до 1 градуса ниже нуля. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах от нуля до 2 градусов тепла. Восход солнца можно ожидать в 6:46, а закат — в 16:02. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1950 году: тогда она составила 16,5 градуса тепла. Холоднее всего было в 1908-м — 19 градусов ниже нуля.

15 ноября отмечается день памяти святых Акиндина и Пигасия. В народе говорили: «Акиндин разжигает овин, Пегасий солнце гасит» — световой день становился все короче. Если на Акиндина небо заплачет, то следом за дождем и зима придет. А если в этот день низкий туман, то зима мягкой будет. С этого дня и до 20 ноября происходит устойчивое промерзание почвы.

Данные гидрометцентра Данные гидрометцентра

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.