UA

ТОП Telegram-каналов и ботов, полезных в Днепре

ТОП Telegram-каналов и ботов, полезных в Днепре

Сейчас, наверное, сложно представить себе жизнь без смартфона. В этом карманном девайсе иной раз может уместиться вся наша жизнь: фото с самого знаменательного дня, перечень важных контактов, любимые песни, книги, личная информация. Более того, именно смартфон теперь может помочь в любой ситуации и стать в нужный момент и картой, и фонариком, и советчиком.

Информатор составил ТОП наиболее интересных и полезных каналов и ботов в Telegram, которые могут быть полезны для жителей Днепра. Запоминайте.

Актуальные новости и городской чат

Конечно же, начнем с нас, любимых. Информатор в Днепре сегодня есть в каждом утюге. Наши новости можно читать в любом удобном формате - на сайте, в соцсетях и в мессенджерах. У Информатора есть канал, где публикуются все новости сайта, а также чат, где можно пообщаться с журналистами, узнать ответы на все интересующие вопросы, поделиться своими переживаниями и даже наругать всю редакцию за пропущенную запятую (последнее особенно пришлось по душе пользователям). Также у Информатора есть канал для автомобилистов и поклонников высоких технологий.

Актуальные новости и городской чат  Актуальные новости и городской чат

Ситуация на дорогах и автотема

"ДТП и ПРОБКИ Днепр" - это чат оперативной информации, где автомобилисты могут делиться своими наблюдениями о ситуации на дорогах. Чат буден актуален для тех, кто спешит и не хочет попасть в эпицентр транспортного коллапса.

"Попутка Днепр" - группа для тех, кто не может добраться утром на работу с помощью общественного транспорта. Тут у водителей и пассажиров есть возможность встретиться и облегчить друг другу жизнь.

"Авто-тема" - тут можно поговорить на любые автомобильные темы, посоветоваться и пообщаться. В чате рады всем и всем помогут.

Ситуация на дорогах и авто-тема Ситуация на дорогах и автотема

Общение

"Флудилка" - сосед задолбал, власти совсем обнаглели, отопление не дают, осень холодная и вообще "ганьба": все эти темы можно беспрепятственно обсудить в чате. Тут также можно пожаловаться на жизнь, обвинить всех и во всем, а также просто познакомиться с другими жителями Днепра.

"Ищу тебя. Днепр" - группа для тех, кто влюбился с первого взгляда, но постеснялся взять номерок. Тут вы найдете свою потерянную половинку.

Общение Общение

Услуги, товары, бизнес

"Бизнес. Днепр" - данное сообщество создано для сотрудничества и кооперации предпринимателей и решения сложных вопросов и ситуаций. Обменивайтесь информацией и нарабатывайте клиентов.

"Торговая площадка" - тут можно продать что-то ненужное и купить что-то нужное. Избавляйтесь от хлама и покупайте то, о чем мечтали.

"Работа в Днепре" - в этой группе можно найти сотрудника или устроится на работу в Днепре. Удаленная, полная и неполная занятость, любые должности и сферы - все можно найти тут.

Услуги, товары, бизнес Услуги, товары, бизнес

БОТЫ

Первая домедицинская помощь

Если вы попали в неприятную ситуацию, стали очевидцем ДТП или заметили, как на улице кому-то стало плохо, вы хотите помочь, но не имеете должных навыков - вас выручит этот бот. Его разработали медики-волонтеры из Днепра. Также ребята проводят курсы, на которых советы бота можно применить практически на тренировочных манекенах.

Первая домедицинская помощь Первая домедицинская помощь

Путешествия по Днепру

Этот бот может подготовить вам любую экскурсию по городу. Просто отправьте ему свою геолокацию — и он подберет для вас наиболее интересный маршрут. Днепр - удивительный город, даже живя здесь всю жизнь, не факт, что вы изучили город на Днепре полностью. Не бойтесь исследовать.

Путешествия по Днепру Путешествия по Днепру

Организации рядом

Этот бот запросит у вас геоданные, после чего подскажет, какие заведения, офисы и магазины находятся неподалеку от вас. Загружайте себе и находите все необходимое. Эта программа станет особенно актуальной зимой, когда бегать по улице в поисках нужной двери совсем не хочется.

Организации рядом Организации рядом

Сервис мониторинга

Opendatabot - сервис мониторинга регистрационных данных украинских компаний и судебного реестра для защиты от рейдерских захватов и контроля контрагентов. Никогда не знаешь, для чего может понадобиться этот бот. Тут вы узнаете всю необходимую информацию о людях, фирмах и машинах.

Сервис мониторинга Сервис мониторинга

Билеты на поезд

С помощью этого бота вы сможете найти билеты на поезд, не заходя на сайт железной дороги. Быстро и понятно - все, что нужно при поиске билетов. Вам необходимо выбрать дату, отправную точку и локацию, куда хотите поехать, бот найдет вам все варианты. Путешествуйте, ведь теперь это так просто.

Билеты на поезд Билеты на поезд

ПриватБанк

Бот ПриватБанка создан для отправки и получения денег. Регистрируйтесь и работайте с банком проще и быстрее. Следует помнить, что мошенники могут создавать своих ботов и выдавать их за оригинальные. Работая с поддельными ботами, вы рискуете стать жертвой злоумышленников. Перечень настоящих Telegram-помощников есть на сайте банка.

ПриватБанк ПриватБанк

Бонус

Украина сейчас - популярный канал, освещающий самые интересные и резонансные новости Украины, уже уделял внимание и нашему городу. В объектив попала история с обстрелом общественного транспорта. Канал молодой, но менее чем за месяц существования собрал 10 000 подписчиков.

Ранее мы сообщали о том, как с помощью смартфона проверять лицензии маршруток. А также показывали перечень важных номеров.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.