UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

К середине ноября осенняя депрессия все-таки одолела вас, и вы не знаете, куда податься и чем себя занять? В этом мы вам с удовольствием поможем.

Информатор поможет вам выбрать самые интересные из мероприятий, которые состоятся в Днепре. Мы подобрали несколько, на наш взгляд, стоящих мест, куда вам обязательно стоит пойти в эти выходные.

17 ноября

DJ Iskander в SOHO

17 ноября на сцене SOHO выступит киевский DJ, чьи саунды не раз звучали на таких радиостанциях, как: KISS FM, NRJ FM, DJ FM и EUROPA PLUS... Самая эксклюзивная музыка для вас от DJ Iskander уже в эту субботу! Подробнее о мероприятии и заведении можно узнать здесь.

 width=

Где: SOHO restaurant & bar, Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067)564-22-55.

ARIZONA FOOD BAR

ARIZONA FOOD BAR — это место, где можно с удовольствием провести время с друзьями, семьей или со своей второй половинкой. Душевная атмосфера способствует полнейшему отключению от городской суеты и бытовых забот. К тому же, в заведении вас накормят самыми вкусными и необычными блюдами. Подробнее о заведении можно узнать здесь.

 width=

Где: улица Троицкая, 8.

Телефон: (073) 340-32-22.

Karavan Fashion Days 2018

Karavan Fashion Days – хорошо известный и любимый ивент, который знают и ждут в Харькове, Днепре и Киеве. В 2018-м модный марафон открыла столица, а 17 и 18 ноября Днепр подхватит модную волну и скажет свое слово.

KAPTSOVA, Andrea Crocetta, Vasilyev, Primula Veris – это лишь небольшой анонс брендов, знакомство с которыми вас ожидает 17 и 18 ноября. Пропустить Karavan Fashion Days невозможно, здесь можно получить ультраактуальный образ от стилистов и суперселфи на Insta в фотозоне.

 width=

Где: ТРК «Караван», улица Нижнеднепровская, 17 (Левобережный).

Когда: 17 и 18 ноября.

Цена: вход свободный.

COW 2018 Illustration Biennale

16 ноября в 15:00 состоится открытие Международной биеннале - иллюстрации COW 2018. Великолепные иллюстрации и книжки от иллюстраторов и дизайнеров Украины и еще 26 стран мира в Днепре.

В рамках выставочной программы фестиваля состоится выставка конкурсных работ в номинациях: иллю­страция и дизайн книги; выставка работ членов международного жюри биеннале. А также Вы сможете увидеть лучшие книги Германии 2017 года.

Около 800 листов иллюстраций и образцов книжного дизайна от 143 участников из 27 стран мира будут представлены на COW 2018 ILLUSTRATION BIENNALE.

 width=

Где: Центральная городская библиотека, улица Воскресенская, 23.

Когда: 15:00.

Цена: вход свободный.

Ким

Сказка, если хотите…

(в 2-х действиях)

А. Дударев

«Ким» не сходит с нашей афиши с 2001 года по причине неизменной любви зрителей. При всей неправдоподобности сюжета, при всем нагромождении случайностей — автор создал простую и светлую историю о том, что все мы одиноки, пока не полюбим, и пока не полюбят нас. Добро непобедимо, хоть это и банально звучит, и если верить, сказка обязательно станет былью.

Постановка: Владимир Петренко.

Сценография, костюмы: Мария Ткаченко.

Аранжировка, гитара: Денис Курбатов.

Пение: Владимир Петренко.

Оригинальная музыка: Михаил Мягких.

Запись музыки и монтаж фонограммы: Сергей Гринфельд.

В спектакле звучат песни Юрия Визбора, Олега Митяева, Владимира Петренко.

Спектакль — лауреат регионального фестиваля премьер сезона «Сичеславна-2002» в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая сценография».

 width=

Где: Верим! Днепровский драматический молодежный театр, улица Набережная Победы, 5.

Когда: 17:00.

Цена: 50 - 60 гривен.

Дмитрий Гордон. Творческий вечер «Глаза в глаза»

По многочисленным просьбам публики, второй раз в Днепре состоится творческий вечер Дмитрия Гордона - журналиста, телеведущего и основателя интернет-издания «ГОРДОН».

Творческая встреча Дмитрия Гордона - это возможность пообщаться с откровенным человеком, который получает информацию из «первых рук» и для которого нет запретных тем. Сторонники интеллектуальной журналистики по всей стране ждут творческие вечера, потому что только здесь разрешены «недозволенные» и «провокационные» вопросы. На любой вопрос, который волнует зрителя, от экономики и политики до личных тем, Дмитрий Гордон предоставляет честный ответ.

 width=

Где: ДК Машиностроителей, улица Рабочая, 166.

Когда: 19:00.

Цена: 200 - 550 гривен.

НЕРВЫ

17 ноября группа «НЕРВЫ» презентует свой студийный альбом «Самый дорогой».

Пластинка «Самый дорогой» состоит из двух частей: первая вышла в мае прошлого года, вторая — в декабре. Три года «НЕРВЫ» не давали концертов в Харькове, но в этот раз музыканты обещают наверстать упущенное. За два часа концерта вы услышите старые добрые хиты группы – «Кофе – мой друг», «Вороны», «Батареи» и другие, а также новые песни из альбома «Самый дорогой». Билеты можно купить здесь.

 width=

Где: Тайм-Аут, клуб, улица Паникахи, 61.

Когда: 20:00.

Цена: от 350 гривен.

Oriental Tales: Raidho {Poland}

RAIDHO - одна из двадцати четырех рун, которые составляют самую древнюю форму рунических алфавитов. Она представляет собой важные изменения и личное развитие во всех сферах жизни. Raidho - это проявление ритма и космического равновесия, определяемое циклическим движением восхода и захода солнца и сменными сезонами. Руна поддерживает и создает защиту сновидениям, а также помогает в осознании их собственного смысла.

 width=

Где: Остерия ТЕРРАСА, проспект Дмитрия Яворницкого, 50, ТЦ «Пассаж», 5-й этаж.

Когда: 22:30.

Цена: 150 - 200 гривен.

18 ноября

Фонарики своими руками

В волшебных сказках мы часто видим путь через темный лес к маленькому источнику света, который вдруг показался между деревьями, или про украшенный разноцветными огнями зал, или про загадочного доброго человека, который по вечерам зажигает фонари… Может быть, отсюда наша любовь к самодельным фонарикам — к тем, у которых внутри живой огонек, или к тем, которые нам об этом огоньке напоминают?

Приглашаются жители Днепра на волшебный, уютный, теплый мастер-класс по изготовлению фонариков. Это не только очень красиво, но и источник света и приятный элемент декора на дачной веранде, балконе или в беседке.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 10:00 - 19:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

КОФЕ С ПСИХОЛОГОМ

Для некоторых людей довольно сложно решиться на поход к психологу. Но при этом есть вопрос или проблема, которые никак не получается решить. Проект «Кофе с психологом» — это встреча в неформальной обстановке за чашечкой крепкого кофе или ароматного чая, где Вы сможете:

— конфиденциально поделиться вопросом, который вас беспокоит;

— получить консультацию;

— получить поддержку и помощь в поиске решения.

Уже сейчас Вы можете оставить свой вопрос психологу (директ, комментарии или по указанным телефонам) и, возможно, именно его вы разберете во время первой встречи. Длительность встречи 1,5 часа.

 width=

Где: Клуб-студия «Флай» (Fly).

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Телефоны: (067) 629-12-12, (095) 617-88-89.

Мини-выставка «Крошка-плошка»

Задумывались ли мы, из чего пили-ели наши предки? Какой посудой пользовались, из чего изготавливали ее, как украшали?.. Если задумывались - тогда вам на новую выставку! Проект "Выходные с музеем" приглашает на экскурсию "Крошка-плошка". Это - уникальная возможность разобраться, какую именно посуду производили наши далекие предки, для чего она предназначалась, что означает орнамент.

Обо всем этом расскажет на мини-выставке старший научный сотрудник исторического музея Оксана Рутковская. Она даже даст подержать в руках старинную посуду. А потом все желающие получат возможность почувствовать себя древним мастером и под руководством Светланы Ивлевой смогут собственноручно создать чашку, тарелочку в стиле энеолита или эпохи бронзы... Спешите узнать больше и научиться новому!

 width=

Где: Исторический музей им. Д. И. Яворницкого, проспект Дмитрия Яворницкого, 16.

Когда: 14:00.

Цена: взрослый - 30 гривен, детский - 15 гривен.

Телефон: (068) 665-83-97.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.