UA

На Слобожанском проспекте горела квартира: мужчину увезли в больницу

На Слобожанском проспекте горела квартира: мужчину увезли в больницу

17 ноября в одной из квартир многоэтажки на Слобожанском проспекте внезапно вспыхнул пожар. Почувствовав сильный запах гари, обеспокоенные соседи сразу же вызвали службу спасения и экипаж патрульной полиции.

Едкий запах и густой дым буквально окутал подъезд дома № 56, - сообщает Информатор. Прибыв на место, сотрудники спецслужб сразу же столкнулись с проблемой: двери в квартиру никто не открывал, поэтому им пришлось открывать ее самим.

Выяснилось, что очаг возгорания находится на кухне, при этом, в одной из комнат был 46-летний мужчина. Спасатели сразу же вывели его на свежий воздух и приступили к тушению. Как говорят очевидцы, на борьбу с огнем у них ушло чуть более 15 минут, а общая площадь пожара составила не более 3 м².

Со слов патрульных, у пострадавшего были явные признаки алкогольного опьянения. Вероятно, мужчина не до конца затушил сигарету, выбросил окурок в мусорный бак и пошел спать. В конечном итоге он сильно надышался угарным газом, вследствие чего с места происшествия его забрала "скорая помощь" в 4-ю городскую больницу. На месте работает патрульный экипаж, вызвана следственно-оперативная группа. Все детали и обстоятельства инцидента будут выясняться.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре горел частный дом. В момент пожара хозяев не было дома, поэтому спасателям пришлось разбивать стекла, чтобы зайти внутрь.

На борьбу с огнем у спасателей ушло чуть меньше 10 минут На борьбу с огнем у спасателей ушло чуть меньше 10 минут

Пока мужчина спал, на кухне горел мусорный бак Пока мужчина спал, на кухне горел мусорный бак

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.