UA

В Днепре военнослужащие приняли присягу на верность украинскому народу

В Днепре военнослужащие приняли присягу на верность украинскому народу

17 ноября в сквере Героев на проспекте Александра Поля 128 военных приняли присягу на верность украинскому народу. Поддержать молодых военнослужащих пришли родственники и друзья. 

Торжественное мероприятие началось в 10:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

"Сегодня присягу на верность украинскому народу приняли военные двух частей Днепра, одна из которых займется охраной общественного порядка, а другая — будет исполнять обязанности по конвоированию, экстрадиции подсудимых и охранять органы судебной власти", - рассказал заместитель начальника центрального территориального управления Нацгвардии Украины по работе с личным составом полковник Вадим Макаренков.

Он также сообщил, что в последнее время в ряды военных активно вступают женщины. Большинство из них служат в армии по контракту.

"Сегодня присягу приняли 128 военных, 7 из которых - женщины. Почему девушки решают связать свою жизнь с армией, я затрудняюсь ответить, но могу точно сказать, что женщины справляются с обязанностями военного не хуже мужчин", - сказал Вадим Макаренков.

Молодых бойцов также поздравили представители власти и местного самоуправления. Среди них был начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис, заместитель председателя Днепропетровского областного совета Антон Кумановский, заместитель начальника центрального территориального управления Нацгвардии Украины по работе с личным составом Вадим Макаренков и многие другие.

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре прошел марш военных в честь Дня защитника Украины. На мероприятии также прошло посвящение в курсанты.

В Днепре военнослужащие приняли присягу на верность украинскому народу В Днепре военнослужащие приняли присягу на верность украинскому народу

Поддержать молодых военнослужащих пришли родственники и друзья Поддержать молодых военнослужащих пришли родственники и друзья

Торжественное мероприятие началось в 10:00 Торжественное мероприятие началось в 10:00

Присягу приняли 128 военных, 7 из которых - женщины Присягу приняли 128 военных, 7 из которых - женщины

Военный священник прочитал молитву и окропил присутствующих Священник помолился о присутствующих

Молодых бойцов также поздравили представители власти и местного самоуправления Молодых бойцов также поздравили представители власти и местного самоуправления

После присяги военные прошли парадом После присяги военные прошли торжественным маршем

Ряды армии активно пополняют девушки и женщины Ряды армии активно пополняют девушки и женщины

Владимир Богонис, начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис — начальник патрульной полиции Днепра

Фото: Дмитрий Федоров Фото: Дмитрий Федоров

Торжественный момент принятия присяги Торжественный момент принятия присяги

Военные продолжат служить в Днепре Военные продолжат служить в Днепре

Ирина Спивак

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.