UA

Смертельные аварии, участившиеся пожары и вор под кроватью: итоги недели от полиции и спасателей

Смертельные аварии, участившиеся пожары и вор под кроватью: итоги недели от полиции и спасателей

Минувшая неделя для Днепра ознаменовалась несколькими резонансными происшествиями. Спасатели сообщили статистику событий за период с 12 по 18 ноября.

О том, как прошла минувшая неделя, в медиацентре Информатора рассказали Руслан Мураль — начальник управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, и Людмила Копыленко — пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области.

  • Статистика от полиции

За неделю патрульные отреагировали на 3242 вызова, а также составили 2560 админматериалов, из них: 58 — драки, 156 — семейные ссоры, 160 — нарушения общественного порядка. Также случилось 95 ДТП без пострадавших и 18 —  с пострадавшими.

Например, 13 ноября, около 10:20, на перекрестке улиц Макарова и Титова сбили мужчину. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как рассказали патрульные со слов водителя, автомобиль ЗАЗ двигался в правом ряду по улице Макарова. Мужчина переходил дорогу в неположенном месте со стороны левого ряда. В это время машины в левом ряду, которые поворачивали на Титова, стояли на красный сигнал светофора.

Также интересным был случай, который произошел 17 ноября. Около полуночи на спецлинию "102" поступило сообщение о том, что неизвестный гражданин пытается проникнуть в чужую квартиру, а хозяев нет дома. Патрульные сразу прибыли на место происшествия. У дверей указанной квартиры они обнаружили следы взлома, а с улицы на подоконнике — следы от обуви, ключ и поврежденное окно. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и позвонили владельцам квартиры. Когда стражи порядка вошли в квартиру, они увидели 30-летнего мужчину, который прятался под кроватью. Его задержали.

Людмила Копыленко — пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко — пресс-секретарь патрульной полиции Днепропетровской области

  • Статистика от ГСЧС

За неделю спасатели осуществили 345 выездов, обезвредили 80 боеприпасов, 70 раз оказывали помощь населению. В области зафиксировали 152 пожара, подобные случаи участились из-за использования неисправных обогревателей. Всего удалось спасти три человека, однако погибли пятеро.

Спасатели обратились к жителям Днепра и области с предостережением. В связи с ухудшением погодных условий сейчас крайне необходимо сменить резину на своих автомобилях на зимнюю. Также сотрудники ГСЧС призвали автомобилистов быть аккуратнее и внимательнее, соблюдать скоростной режим и помнить, что в холодную пору трафик затрудняется.

Руслан Мураль — начальник правления быстрого реагирования ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Руслан Мураль — начальник управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.