UA

В 2018 году врачи областного перинатального центра выходили 209 недоношенных детей

В 2018 году врачи областного перинатального центра выходили 209 недоношенных детей

В 2018 году в Днепропетровском перинатальном центре выходили 209 недоношенных детей. 17 из них родились с весом меньше килограмма. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

«Ежегодно в нашей больнице рождаются сотни недоношенных детей. В спасение «ранних пташек» вкладываем все свои знания и душу. Очень радуемся, когда через несколько лет малыши приходят к нам в гости - здоровые и веселые, за руку с родителями. Каждую осень устраиваем для счастливых семей праздник - с развлечениями и сладостями. Его посвящаем Всемирному дню недоношенных детей как напоминание: низкий вес при рождении - еще не приговор», - отметила главный врач Днепропетровского перинатального центра Людмила Падалко.

В областном перинатальном центре проходят 60 % преждевременных родов в Днепропетровской области. Недоношенных детей в области выхаживают и в перинатальном центре Кривого Рога, специализированном медицинском центре матери и ребенка им. проф. Руднева и роддоме № 1 в Днепре.

Ежегодно в Украине раньше срока на свет появляются 24 тысячи младенцев. Международный день недоношенных детей отмечают каждый год в середине ноября в более чем 60 странах мира.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.