UA

В Днепр приближается снежный циклон

В Днепр приближается снежный циклон

Погода в Днепре - барышня капризная и непостоянная. То город радует нескончаемым летом, то небо застилает осенний снег. И несмотря на то, что 19 ноября градусники показывают +5, к концу дня все может измениться.

В Днепр идет снежный циклон. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пост советника председателя ОГА Юрия Голика в Facebook.

Сегодня, около 16:00, снежный циклон подойдет к территории Днепропетровской области. Он будет двигаться по линии Кривой Рог - Никополь - Запорожье и ориентировочно к полуночи достигнет Днепра. В связи с этим ожидается выпадение осадков до 10 см и температура от -2 до +2. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, 19 ноября будет облачно с прояснениями, к вечеру небольшой дождь с мокрым снегом, слабый гололед и слабое налипание мокрого снега. Ветер восточный, 7 - 12 м/с.

"Облавтодор, САД, департамент ЖКХ Днепропетровской ОГА переведены в круглосуточный режим дежурства. ГСЧС приведена в полную готовность. Пожалуйста, не ездите на летней резине, не бросайте машины на дорогах. Пропускайте дорожную технику", - написал Юрий Голик.

Также советник председателя ОГА призвал жителей Днепра как можно скорее поменять резину на зимнюю. В случае сложностей на дорогах звоните на круглосуточную горячую линию Облавтодора: 34-16-84, 31-86-73, (096) 874-47-30, (066) 682-58-90.

Ранее мы сообщали о том, как подготовить автомобиль к зиме. А также о том, куда звонить, если вам нужна помощь.

Пост Юрия Голика Пост Юрия Голика

Приближается циклон Приближается циклон

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.